Напуганные общественным протестом власти Темрюкского района пытаются дискредитировать «зеленых»

Как сообщала Экологическая Вахта по Северному Кавказу, завтра в Темрюке состоится митинг, основной темой которого является проблема строительства химического завода по производству метанола в районе поселка Волна.

Кроме того, в Темрюкском районе продолжается сбор подписей под обращением «Жители Таманского полуострова против строительства химзавода по производству метанола!»

Рост гражданской активности жителей вызывает серьезное беспокойство местных властей. Социальная обстановка в районе накалена. Чтобы снизить социальную напряженность, власти избрали две разные тактики. С одной стороны, они демонстрируют желание считаться с мнением населения, и параллельно ведут работу по дискредитации активистов-общественников. В последнее время представители власти публично навешивают на общественных активистов, выступающих против реализации опасных проектов, ярлыки «наймитов Запада» и «взяточников». Это неоднократно звучало как в стенах районной администрации, так и в различных организациях г.Темрюка, в частности, сегодня в «Горэлектросетях». Темрюкские «зеленые» намерены выявить провокаторов и привлечь их к ответственности за клевету.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования