Возбуждается еще одно уголовное дело в отношении директора филиала ГУ КК «Управление «Краснодарлес»

30 ноября 2011г.  прокуратура Абинского района отменила постановление следователя УВД по Абинскому району, отказавшего в возбуждении еще одного уголовного дела в отношении директора Абинского филиала госучреждения Краснодарского края (ГУ КК) «Управление «Краснодарлес» Сергея Шамраева.

Как сообщала Экологическая Вахта, в июне 2011 года в отношении Шамраева было возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 330 УК РФ («Самоуправство») http://www.ewnc.org/node/6955. По версии следствия, Сергей Шамраев незаконно изъял и растратил хранящуюся на пилораме древесину, принадлежащую предпринимателю Александру Голованову.

В октябре 2011г. потерпевший предприниматель снова написал заявление в районное УВД, приведя дополнительные доводы о причастности Шамраева, а также директора Абинского лесничества Александра Аристова к незаконному обороту неучтенной древесины на пилораме в станице Холмской, однако следствие не усмотрело оснований для возбуждения еще одного уголовного дела.

Теперь, когда постановление об отказе в возбуждении  дела отменено, следователям районного УВД придется снова провести в отношении Шамраева и Аристова доследственную проверку.

Отметим, что в июле прошлого года прокуратура Абинского района вынесла директору  и.о. руководителя ГУ КК «Управление «Краснодарлес» Андрею Фуникову представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.  Как, в частности,  было установлено в результате прокурорской проверки, принадлежащий «Краснодарлесу» цех по распиловке древесины в станице Холмской с 2009 по 2011 год показывал убытки, при том, что объем потребленной цехом электроэнергии за этот период времени вырос почти в полтора раза.  По версии прокуратуры, это может свидетельствовать о том, что в цехе производилась распиловка неучтенной древесины, в том числе добытой криминальным путем.

Кроме этого, прокуратура выявила, что при реорганизации Абинского филиала ГУ КК «Управление «Краснодарлес» путем его присоединения к Крымскому филиалу, прием и передача бухгалтерских документов не производилась, в связи с чем не была обеспечена в полном объеме сохранность финансово-отчетной документации.

Насколько известно ЭкоВахте, ущерб бюджету, причиненный неправомерными действиями работников Абинского  и Крымского филиалов «Краснодарлеса», на настоящий момент не возмещен.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования