В Краснодаре пройдет пикет против изменения статуса Карасунских озер

Общественная организация «Простые люди» проведет в Краснодаре  25 ноября 2011г. пикет против планов городских властей по изменению статуса Карасунских озер, а также против уничтожения зеленых зон города, в частности, на пересечении Ростовского шоссе и ул. Зиповской и в сквере бывшего ДК ЗИП.  Соответствующее уведомление в администрацию города было подано членом координационного совета «Простых людей» Юрием Власовым вчера, 21 ноября. 

Как сообщил Экологической Вахте Ю.Власов,  пикет пройдет с 14.00 до 16.00 у крыльца администрации города либо перед зданием Муниципального концертного зала органной и камерной музыки (ул. Красная 122).

 С начала осени это уже вторая акция протеста против политики краснодарской администрации, возглавляемой мэром-«единороссом» Владимиром Евлановым, по системному захвату  и уничтожению зеленых зон и зон общего пользования.  Первая акция, как сообщала ЭкоВахта, едва не завершилась разгоном и арестами.

Одним из основных требований нынешнего пикета станет требование к мэру Евланову и председателю городской Думы Вере Галушко прекратить попытки т.н. «переименования» Карасунких озер и превращения этих федеральных водоемов в «пруды» для их дальнейшей распродажи и застройки.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования