При строительстве ЛЭП через урочище Темная роща была похищена крупная партия древесины

УВД по Абинскому району (Краснодарский край) проводит проверку по факту хищения около 600 кубометров древесины, добытой в результате строительства высоковольтной линии электропередачи через урочище Темная роща  (Абинское лесничество). Об этом Экологической Вахте по Северному Кавказа сообщил житель поселка Ахтырского, предприниматель Александр Голованов. 

Заявление в УВД поступило от руководителя Абинского лесничества  Александра Аристова, в отношении которого, как уже сообщала ЭкоВахта, также ведется доследственная проверка: как полагает милиция, Аристов мог являться организатором и участником криминальных событий  на пилораме в поселке Ахтырский http://www.ewnc.org/node/6955.

При строительстве ЛЭП через Темную рощу сотрудниками госучреждения «Краснодарлес» в лесу была прорублена широкая просека. Контролировать ход вырубки и отвечать за хранение добытой древесины должно было Абинское лесничество. Кроме прочих, следствие отрабатывает версию о причастности к краже древесины и самого директора лесничества.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования