В Краснодаре задержан мужчина, отстреливавший собак отравленными дротиками

   Вчера, 22 декабря 2012г., в краевом центре сотрудники полиции благодаря местным жителям задержали дог-хантера, расстреливавшего бродячих собак из духового ружья.

     Инцидент произошел на улице Аэродномной, неподалеку от гаражного массива. Местный житель по фамилии Гонзаревский, вооружившись «воздушкой» и отравленными дротиками, успел убить двух собак, живших возле гаражей, и ранить третью. Довершить начатое «хантеру» не позволили жители соседней многоэтажки, которые скрутили мужчину и вызвали полицию.

   В объяснительной участковому Гонзаревский написал, что осуществлял отстрел собак, являясь наемным работником индивидуального предпринимателя Бороданенко, от которого регулярно получал с телефонов 89530855195 и 89882454412 смс со сведениями об очередных «заказах» и адресах, где нужно было умертвить животных.

    Полиция установила, что Гонзаревский пользовался нервно-паралитическим ядом, вызывающим у собак медленную и мучительную смерть от удушья. В настоящее время в отношении дог-хантера ведется доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

   Как уже сообщала ЭкоВахта, снаряжающий дог-хантеров предприниматель Бороданенко, работает по договору с администрацией Краснодара, он желанный гость в администрации на всех совещаниях по проблемам бродячих животных. Бороданенко подхватил эстафету у скандально известного ООО «Бастилия», закрытого благодаря усилиям краснодарских защитников животных.

    Отстрел бродячих животных - сверхдоходный бизнес, существующий благодаря коррупции в городской администрации, причем ради сохранения столь привлекательной кормушки (на «решение проблемы бродячих животных» из городского бюджета ежегодно выделяются десятки миллионов рублей) городские чиновники лоббируют принятие специального краевого закона.

 

Подробности, фотографии и видео http://drdr.livejournal.com/51090.html

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования