"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<16 июля 2012>

 

В НИЖНЕБАКАНСКОЙ СОСТОЯЛАСЬ МАССОВАЯ АКЦИЯ

ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В КРЫМСКОЙ КАТАСТРОФЕ

 

Жители и волонтеры вышли со свечами на федеральную трассу

 

Вчера в станице Нижнебаканская в день поминовения жертв катастрофы в Крымском районе Краснодарского края состоялась массовая акция памяти погибших в наводнении. Нижнебаканская в результате наводнения пострадала в наибольшей степени после Крымска. Акция была проведена без согласования с властями и организована местными жителями и волонтерами, прибывшими в станицу для оказания помощи. Она проходила в течение часа, начиная с 22:30. Именно в это время ночью 6 июля девять суток назад началось затопление станицы.

Около тысячи человек вышли на федеральную трассу Краснодар-Новороссийск с зажженными свечами и, выражая свою скорбь по погибшим, встали вдоль нее по обеим сторонам на протяжении полутора километров. Проезжающие автомобили снижали ход и сигналили, присоединяясь к выражению общей скорби по поводу погибших в Крымской катастрофе.

В финальной части акции, ее участники поставили зажженные свечи на разделительную полосу трассы. Многие остались стоять со свечами посреди трассы между двумя рядами движущихся автомобилей. Полицейские не препятствовали проведению акции, несмотря на то, что оне не былав не санкционирована. Проезжая на автомобилях мимо людей со свечами, они пытались убедить их уйти с проезжей части, однако далеко не все их слушали.

Организованная простыми людьми акция памяти погибших в Нижнебаканской поразила всех своей подлинностью и масштабом.

Власти пытаются замолчать факт проведения данной акции. До сих пор ни одно СМИ не опубликовало информации о ней, несмотря на то, что в зоне Крымской катастрофы – это была самая массовая публичная акция после наводнения 7-8 июля.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Фотографии с акции в Нижнебаканской

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования