Власти Новороссийска готовы поддержать жителей в их борьбе со строительством автотерминала в Восточном районе города

Сегодня, 28 июня 2012г., в городе Новороссийске на месте строительства нового терминала для отстоя большегрузных автомобилей в районе улицы Цемзавод «Пролетарий» состоялась встреча представителей администрации Новороссийска, а также городского управления архитектуры и градостроительства с представителями инициативной группы местных жителей. Жители Восточного района Новороссийска выступают резко против реализации этого проекта, который грозит им значительным ухудшением условий жизни вследствие загрязнения окружающей среды и усложнения ситуации на дорогах.

Представители администрации сообщили жителям, что мэр Новороссийска Владимир Синяговский дал указание разобраться с ситуацией по ведению строительных работ в районе улицы Цемзавод «Пролетарий», а также о том, что администрация собирается отозвать разрешение на строительство предприятия по обслуживанию транзитного и внутригородского транспорта с организацией автодрома, выданное ООО «Гора» в 2010г.

В настоящее время работы по строительству автотерминала в районе улицы Цемзавод «Пролетарий» продолжаются.

Чтобы добиться остановки работ, жители в ближайшие дни намерены подать иск в суд с требованием о прекращении строительства автотерминала.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования