В поселке Атарбеково г.Сочи прошел митинг по вопросу закрытия «олимпийской» свалки

Вчера, 10 июня 2012г., в поселке Атарбеково Лазаревского района г.Сочи прошел митинг против продолжения функционирования свалки ТБО в районе поселка Атарбеково по адресу ул.Енисейская, 137. В митинге приняли участие около 160 жителей поселков, расположенных в районе свалки – Лоо, Уч-Дере, Атарбеково, Горный Воздух. Представители местных администраций наблюдали за происходящим с некоторого расстояния, однако к жителям так и не подошли. Было много сотрудников полиции и СМИ.

Напомним, что 6 июня 2012г. Лазаревский районный суд принял половинчатое решение по вопросу закрытия свалки в Лазаревском районе г.Сочи. Жители намерены добиться полного прекращения функционирования свалки, которая не только отравляет их жизнь, но и служит постоянным источником загрязнения Черного моря, куда с территории свалки течет небольшая речка Битха.

Жители требуют полного прекращения завоза токсичных отходов на территорию свалки, запрета строительства площадки для хранения брикетированного мусора, а также отказа от реализации проекта строительства комплекса по уничтожению биологических отходов (крематория), который пока входит в планы администрации г.Сочи.  

 

Фотографии с митинга

 

Резолюция митинга

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования