"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<1 июня 2012>

 

8 ИЮНЯ В ПОСЕЛКЕ ЮЖНЫЙ ДИНСКОГО РАЙОНА

ПРОЙДЕТ МИТИНГ В ЗАЩИТУ ПЕКАНОВОЙ РОЩИ

 

Администрация Динского района согласовала

проведение экологического митинга

 

Экологической Вахте по Северному Кавказу стало известно, что Администрация Динского района согласовала проведение экологического митинга в расположенном под Краснодаром поселке Южный. Митинг будет посвящен вопросам защиты уникальной пекановой рощи, расположенной в этом поселке. На территории этой рощи в апреле этого года началось строительство, против которого категорически выступают местные жители.

Уведомление о проведении данного митинга по просьбе жителей подавала Экологическая Вахта по Северному Кавказу. Митинг состоится на улице Советская возле участка пекановой рощи, который сомнительным образом оказался переданным под жилищную застройку Максиму Шатько - сыну депутата Южно-Кубанского сельского поселения Галины Шатько. Время проведения митинга: 8 июня с 18:00 до 20:00.

В связи с тем, что до сих пор Экологическая Вахта не получила распоряжения Администрации Динского района о назначении уполномоченного представителя администрации по проведению данного митинга, что она обязана сделать согласно Федеральному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", ЭкоВахта направила сегодня в администрацию официальное письмо, в котором попросила издать данное распоряжение. Также ЭкоВахта пригласила главу Динского района Сергея Жиленко принять участие в митинге и выразить публично позицию представителей местных органов власти по вопросам, которые будут на нем подниматься.

Помимо этого, в преддверии митинга Экологическая Вахта направила в Администрацию Динского района еще раз свое обращение относительно необходимости принятия действенных мер по сохранению пекановой рощи, которое было передано лично в руки главе Динского района 17 мая во время схода жителей в поселке Южный. Это письмо, в получении которого Сергей Жиленко лично расписался, в администрации района было "утеряно". Никаких следов его рассмотрения представителям ЭкоВахте после неоднократных попыток узнать входящий номер данного письма найти не удалось - сотрудники администрации утверждают, что данное письмо к ним не поступало. Экологическая Вахта попросила Сергея Жиленко это полмесяца назад переданное ему в руки обращение рассмотреть и дать на него ответ до митинга 8 июня.

Ситуация в поселке Южный повторяет большое количество подобных проблемных историй с уничтожением зеленых насаждений в Краснодаре и его окрестностях. Поэтому Экологическая Вахта и инициативная группа жителей поселка Южный приглашает к участию в митинге не только заинтересованных в сохранении пекановой рощи жителей поселка, но также жителей Краснодара, обеспокоенных проблемами сохранения зеленых насаждений, представителей общественных организаций и научной общественности.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация:

(918)4284284, Андрей Рудомаха (ЭВСК)

(918)3109262, Эльвира Адаменко (инициативная группа жителей поселка Южный)

 

Уведомление ЭВСК о проведении митинга в поселке Южный

 


Письмо ЭВСК в Администрацию Динского района №ЭВ-101/1-12 от 1.06.2012

 


Письмо ЭВСК в Администрацию Динского района №ЭВ-102/1-12 от 1.06.2012

 


Письмо ЭВСК в Администрации Динского района и Южно-Кубанского поселения №ЭВ-89/1-12 от 17.05.2012

 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования