Из Имеретинской низменности по ночам тайно вывозится «олимпийский» мусор

Сегодня ночью член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Владимир Кимаев стал свидетелем вывоза строительного мусора с территории Имеретинской низменности (Адлерский район г.Сочи, Краснодарский край). Менее чем в 100 метрах от олимпийского объекта "Большая ледовая арена", производились работы по загрузке в машины и вывозу мусора, оставшегося от разрушенных жилых домов по улице Нижнее-Имеретинская, пущенных под снос в целях освобождения территории для строительства олимпийских объектов.

Одновременно на месте загрузки мусора было замечено 8 большегрузов вместимостью до 20 тонн: 4 стояли под погрузкой, 2 ждали своей очереди и 2 уже полные выезжали из Имеретинской низменности. Крупные куски бетона и другие крупные по размеру строительные остатки оставлялись, экскаватор грузил в машины мелкий мусор, более опасный из-за различных токсичных составляющих.

Владимир Кимаев проследовал за двумя загруженными мусором машинами, которые направились к выезду из Имеретинской низменности в направлении адлерского районного кладбища, в район птицефабрики. Затем окольными путями транспорт стал двигаться в направлении поселка «Золотой Гребешок». Номера машин были замазаны грязью. Вероятно, заметив наблюдение, через некоторое время большегрузы остановились, выключили фары и неподвижно застыли на дороге. Вернувшись на место загрузки мусора, Кимаев обнаружил, что там работы остановлены, 2 машины и экскаватор без водителей также стояли без движения.

Судя по секретному характеру производимых работ и поведению их исполнителей, мусор от разрушенных домов имеретинцев вывозится из Имеретинской низменности незаконно на очередную незаконную «олимпийскую» свалку. Такие свалки во множестве появились вокруг Адлера и наносят катастрофический ущерб окружающей среде, вызывая оползни, которые разрушают дома местных жителей.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования