Экологическая Вахта подала уведомление на митинг в защиту пекановой рощи в поселке Южный

Сегодня Экологическая Вахта по Северному Кавказу подала в Администрацию Динского района уведомление о проведении митинга в защиту пекановой рощи в поселке Южный (Южно-Кубанское поселение).

Уведомление подано на 8 июня 2012 года. Митинг будет проведен возле пекановой рощи, рядом с тем ее участком, который путем махинаций оказался передан под индивидуальное строительство.

Ранее - 18 мая - жители планировали провести в Южном пикет в знак протеста против действий Администраций Динского района и Южно-Кубанского поселения, которые привели к тому, что пекановая роща оказалась под угрозой. Но власти путем незаконного запрета сорвали проведение этого публичного мероприятия. В этой связи, по просьбе жителей новую акцию - теперь уже в форме митинга - взялась организовать Экологическая Вахта. Это было сделано для того, чтобы лишить власти возможностей применить административный ресурс против организаторов акции, если бы ими были жители поселка Южный.

Представитель ЭкоВахты, регистрируя в Администрации Динского района уведомление о проведении митинга, попытался узнать о судьбе обращения организации по поводу пекановой рощи, переданного лично в руки главе района Сергею Жиленко 17 мая во время схода жителей. Сергей Жиленко тогда даже расписался на этом полученном им заявлении. Однако, как оказалось, данное обращение в Администрации Динского района не было зарегистрировано, и в приемной ничего не смогли пояснить о том, кем готовится ответ на него. Данный факт дополнительно свидетельствует о том, что власти района не намерены идти навстречу жителям, требующим прекратить незаконную стройку на территории пекановой рощи.

 

Уведомление о проведении митинга 8.06.2012 в поселке Южный

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования