"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<15 мая 2012>

 

ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ПУТИНА СОЗНАЛСЯ В ТОМ, ЧТО

"НА "ЛУННУЮ ПОЛЯНУ" ЕЗДИТ КАТАТЬСЯ ПРЕЗИДЕНТ"

 

После многих лет лжи властями признана причастность

Владимира Путина к курорту "Лунная Поляна"

 

3 мая 2012г. в газете "Маркер" была опубликована статья "ЮНЕСКО просит правительство запретить стройку дороги к "Лунной поляне". В этой статье содержится сенсационное признание пресс-секретаря В.Путина Дмитрия Пескова, оставшееся малозамеченным средствами массовой информации. Своим признанием Песков рассекретил отрицавшуюся прежде информацию о том, что элитный курорт "Лунная Поляна", который незаконно построен на склонах горы Фишт на территории Кавказского заповедника и объекта Всемирного природного наследия "Западный Кавказ", используется для отдыха Владимира Путина.

Дмитрий Песков в разговоре с "Маркером" подтвердил, что Путин бывает в "Лунной поляне". "Ровно как туда ездят обычные туристы, на "Лунную поляну" ездит кататься и президент, но не часто, так как время не позволяет", - говорит Песков. "При этом никакого курорта у Владимира Владимировича там нет, - подчеркивает он. - Это никакая не закрытая зона: там проходят туристические тропы, причем в разных направлениях, постоянно находится большое количество туристов, особенно в сезон, работают ученые. Поэтому говорить, что там что-то относится к Владимиру Владимировичу, неверно".

Слова Пескова о том, что на "Лунную Поляну" ездят кататься обычные туристы, вызовут улыбку у всех, кто проходил в последние годы мимо "Лунной Поляны". Максимум, что позволяют обычным туристам - это проходить "не останавливаясь" мимо этого горнолыжного комплекса, когда подступы к нему не перекрыты Федеральной службой охраны во время приезда VIP-гостей. И ни одному "обычному туристу" пока что не посчастливилось покататься на этом курорте на лыжах. Точно также и слова о том, что на "Лунной Поляне" работают ученые (официально курорт называется Научный центр "Биосфера"), вызовут улыбку у ученых, так как ни одному из них пока что "поработать" в этом "научном центре" не довелось. Единственное, в чем Песков не покривил душой в этом интервью, кроме того, что Путит ездит на "Лунную Поляну" кататься, это в том, что ездит туда он не часто. По имеющейся у ЭкоВахты информации, это действительно происходит не чаще чем два-три раза в год.

Искажать факты, в попытках обелить Владимира Путина, очевидно, входит в служебные обязанности Дмитрия Пескова. И, тем не менее, за всей завесой лжи про обычных туристов, которые ездят на Лунную Поляну и про то, "что никакого курорта у Владимира Владимировича там нет" Песков первый, кто из путинского окружения все-таки публично признал - Путин ездит на "Лунную Поляну" кататься на лыжах. Ранее, например, Виктор Хреков - пресс-секретарь Управления делами Президента России, врал на всю страну корреспонденту "Новой Газеты", что данное Управление к курорту "Лунная Поляна" не имеет никакого отношения. Хотя документально подтверждено, что строительство этот объекта велось по инициативе данного Управления.

Из признания Пескова многое следует. И не только то, что Путин-таки ездит на "Лунную Поляну". Тем самым Песков признал, что курорт "Лунная Поляна" все-таки существует. Ведь по всем официальным документам такого курорта нет, а есть только "научный центр "Биосфера". Он признал, что Путин ездит туда именно для того, чтобы КАТАТЬСЯ на лыжах. А ЮНЕСКО уже несколько лет требует от России, чтобы "Лунная Поляна" не использовалась для рекреационных целей. Но что для Владимира Путина какие-то требования какого-то ЮНЕСКО? Это признание демаскирует истинные планы строительства дороги от Солох-Аула к "метеостанции Кавказского заповедника", которую планируют построить как раз аккурат возле "Лунной Поляны", якобы для научных целей. В действительности дорогу планируют для того, чтобы выполнить требования ФСО, согласно которым, к объекту, используемому как резиденция Президента, должен быть обязательно обеспечен доступ наземным транспортом.

Также, признание Пескова говорит о том, что власти, очевидно, намерены легализовать отдых Путина на "Лунной Поляне". До сих пор все его поездки туда были государственной тайной. Но так как Президент России у всех на виду и ко всем его действиям приковано пристальное внимание СМИ, то чем дальше, тем сложнее становится маскировать выезды Путина на "Лунную Поляну". Особенно с учетом того, что также приходится маскировать и скрывать от общественности его поездки в дворец на мысе Идокопас в Геленджикском районе.

 

Андрей РУДОМАХА

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу,

Краснодарское региональное отделение партии "ЯБЛОКО")

 

Публикация в газете "Маркер" с признанием Д.Пескова

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования