О рубках и строительных работах на территории Туапсинского курортного района

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-29/1-11

от 15.03.2011

 

И.о. Руководителя

Департамента

природных ресурсов и

государственного

экологического контроля

Краснодарского края

ЗАХАРЧУКУ Н.В.

 

О РУБКАХ И СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТАХ НА ТЕРРИТОРИИ

ТУАПСИНСКОГО КУРОРТНОГО РАЙОНА

 

27 февраля 2011 года в ходе общественной инспекции Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Краснодарского края выявлены факты вырубки леса, в том числе, сосны пицундской, внесенной в Красную книгу РФ и Краснодарского края. Вырубка велась в выделе 11 квартала 139А, в целях расчистки площадок для капитального строительства на территории лесного фонда, огороженной забором из колючей проволоки. При этом в соответствии с лесохозяйственным регламентом Джубгского лесничества квартал 139А предназначен для общественной рекреации, участки в данном квартале в аренду для рекреационных целей не сдавались.

Участки, где ведутся вырубка леса и строительные работы, расположены в пределах Туапсинского курортного района - особо охраняемой природной территории Краснодарского края. При этом проектная документация строящегося объекта не проходила государственную экологическую экспертизу в соответствии с Законом Краснодарского края "Об экологической экспертизе на территории Краснодарского края".

В связи с этим есть все основания полагать, что данная рубка, устройство ограждения и капитальное строительство на территории лесного фонда осуществляются незаконно.

Прошу провести проверку законности работ в выделе 11 квартала 139А Лермонтовского участкового лесничества Джубгского лесничества Краснодарского края с участием представителей нашей организации.

 

Координатор

А.В.РУДОМАХА

 

Исп. С.В.ГАЗАРЯН

Тел. (928)4217448

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ № EW-29/1-11 от 15.03.2011

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования