"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<20 марта 2012>

                      

ТКАЧЕВ ДАЛ УКАЗАНИЕ ПОСАДИТЬ ГАЗАРЯНА

 

Сегодня в 12.30 начнется суд, на котором будет рассмотрен вопрос

о заключении Сурена Газаряна под стражу в рамках уголовного дела "о порче забора"

 

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев усиливает политические репрессии против активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу и партии "ЯБЛОКО", которые ведут борьбу против захвата земель лесного фонда и береговой полосы под его дачу в Голубой бухте (село Бжид, Туапсинский район).

По сообщению адвоката Виолетты Волковой, которая вчера прибыла в Туапсе из Москвы для защиты преследуемых активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу и партии "ЯБЛОКО" Сурена Газаряна, Евгения Витишко и Виктора Дутлова, сегодня в 12:30 состоится суд, на котором будет рассмотрен вопрос о заключении Сурена Газаряна под стражу в рамках уголовного дела "по порче забора" вокруг дачи губернатора Кубани Александра Ткачева. Сурен Газарян в настоящее время вместе со своим адвокатом Виктором Дутловым отбывает срок административного ареста по сфабрикованному обвинению в том, что они якобы "оказывали неповиновение полиции" после того как они были незаконно задержаны, избиты и ограблены охранниками губернаторской дачи во время осмотра ими "испорченного" забора.

Как теперь уже стало окончательно ясно, арест Газаряна и Дутлова 13 марта был сделан в целях того, чтобы создать формальное основание для изменения меры пресечения в отношении Газаряна с подписки о невыезде на заключение до суда под стражу, а также для того, чтобы лишить его при этом полноценной адвокатской защиты. Адвокаты Марина Дубровина и Виолетта Волкова, которые включились в процесс защиты Газаряна после его ареста 13 марта, до сих пор не ознакомлены с материалами уголовного дела, а адвокат Виктор Дутлов находится под арестом.

Нет никаких сомнений, что за действиями правоохранительных органов, которые в своих действиях против Газаряна, Витишко и Дутлова грубо нарушают закон и их гражданские права, фальсифицируя при этом обвинения и доказательства, стоит лично Александр Ткачев.

Этим шагом Александр Ткачев, который стоит за политическими репрессиями в отношении активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу, пытается вновь продемонстрировать "кто в доме хозяин" и отомстить Сурену Газаряну за его борьбу с беспределом со стороны губернатора. Это далеко не первое проявление мстительного характера губернатора, который установил в крае жесткую диктатуру и обращает репрессии против всех, кто подвергает его жесткой критике.

 

Андрей РУДОМАХА

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования