Сурен Газарян задержан полицией в Краснодаре во время проведения одиночного пикета в защиту политзаключенных

Сегодня, 29 декабря 2011г. около 15 часов, в Краснодаре был задержан член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу и член партии "ЯБЛОКО" Сурен Газарян. Сурен Газарян проводил у здания администрации Краснодарского края одиночный пикет в поддержку активиста движения в защиту Химкинского леса Ярослава Никитенко и координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, незаконно задержанных в Москве и осужденных к различным срокам административного ареста.

Сразу после начала одиночной акции на площади у администрации появились наряды милиции во главе с начальником полиции общественной безопасности УВД Краснодара  Александром Папановым. Папанов и отдал приказ задержать активиста на том основании, что рядом с Газаряном, одетым в костюм Деда Мороза якобы "находилась Снегурочка", в связи с чем "акция приняла массовый характер".

В настоящее время Газарян находится в здании УВД Западного округа Краснодара (ул.Горького 76, тел: (861)253-70-10, в отношении него составляется протокол по ст. 20.1 КоАП "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

Прямая трансляция происходящего ведется по адресу:

http://bambuser.com/channel/Suren_Gazaryan/broadcast/2247153

 

Подробности можно узнать по телефону: (928)4217448

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования