"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<22 октября 2011>

 

НА ИНФОРМАЦИОННОМ ПОРТАЛЕ "ЖИВАЯ КУБАНЬ" ВВЕДЕНА ЦЕНЗУРА

 

Наиболее известный независимый интернет-ресурс Кубани

приобретен структурами, близкими к Администрации Краснодарского края

 

Несколько дней назад на службе блогов информационного портала "Живая Кубань" сменились модераторы. Новыми модераторами стали вновь зарегистрированные пользователи под никами Boyard и Семенов.

Вчера 21 октября 2011г. новые модераторы подвергли цензуре личные блоги членов Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу Сурена Газаряна и Дмитрия Шевченко. В частности, из блогов были удалены последние сообщения о самовольном захвате земель вокруг дачи кубанского губернатора Ткачева. Затем Газаряну был закрыт доступ на сайт.

Также были удалены сообщения члена организации "Простые люди" Юрия Власова со ссылкой на статью из газеты "Ведомости" о принадлежащих семье покойного вице-губернатора Мурата Ахеджака 75 квартирах в жилищном комплексе "Чистые пруды".

По сообщению на сайте "Живая Кубань", 20 октября 2011г. состоялась сделка о продаже ресурса. Информация о сумме сделки и покупателе информационного ресурса не разглашается, но по имеющимся данным, он связан со структурами администрации Краснодарского края.

Прежний владелец Борис Мальцев пояснил Экологической Вахте, что по предварительным договоренностям сайт сохранит прежнюю редакционную команду во главе с Ниной Шилоносовой.

Экологической Вахте удалось связаться с Шилоносовой, которая сообщила, что редакция не имеет никакого влияния на модерацию блогов и форума. По ее словам, в день совершения сделки для модерации была привлечена новая команда из неизвестных ей людей.

Комментарии новой администрации сайта получить не удалось, телефон не отвечал.

Новые модераторы блогов под никами Boyard и Семенов в личной переписке с Суреном Газаряном отказались назвать причины удаления сообщений и запрета на доступ к сайту.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования