Председатель Счетной палаты РФ С.Степашин проинспектировал предполагаемое место строительства в Сочи «олимпийского» полигона ТБО

Сегодня, 13 октября, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин в сопровождении мэра Сочи Анатолия Пахомова и главы Лазаревского района Сочи Виктора Филонова посетил предполагаемое место строительства полигона ТБО рядом с селом Верхнее Буу. Как сообщили Экологической Вахте жители села, Степашин осмотрел площадку, которая в сентябре 2010г. была определена для размещения полигона.

Как предполагают жители Верхнего Буу, главный аудитор страны приехал в Сочи в рамках проверки их коллективной жалобы на коррупцию и финансовые махинации в действиях администрации Краснодарского края, администрации Сочи и генподрядчика строительства полигона ОАО «Тоннельный отряд-44».

По мнению местных жителей, первоначальное место размещения полигона - в горах, на водоразделе рек Буу и Хобза, было перенесено на пустырь рядом с жилым массивом села Верхнее Буу для того, чтобы создать «ценовые ножницы» - удешевить фактическую стоимость проекта, не изменяя суммы, выделяемой из бюджета. При этом разница должна была осесть в карманах чиновников и подрядчиков строительства.

Как стало известно ЭкоВахте, завтра, 14 октября, в администрации Сочи состоится совещание с участием Степашина.

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования