"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<12 августа 2011>

 

6-7 АВГУСТА 2011г. ПУТИН И МЕДВЕДЕВ ОТДЫХАЛИ

ВО "ДВОРЦЕ" НА МЫСЕ ИДОКОПАС

 

Несмотря на коррупционный скандал, незаконно

построенный и украденный у государства "дворец"

используется для отдыха Президента и премьер-министра России

 

Информация о том, что в районе мыса Идокопас (район села Прасковеевка, город-курорт Геленджик) был построен на государственные деньги, а затем приватизирован дворцовый комплекс, предназначенный для отдыха Владимира Путина, получила очередное подтверждение.

Благодаря информации, полученной от сторонников Экологической Вахты по Северному Кавказу, стало известно что 6-7 августа 2011г. Владимир Путин, а также Президент России Дмитрий Медведев отдыхали в этом дворце, а также на специально предназначенной для отдыха Путина яхте "Олимпия". Эта яхта встала на рейд неподалеку от "дворца Путина" напротив урочища Красная щель. Кроме нее одновременно на рейд стали еще две яхты. Одна, размером больше чем "Олимпия" стояла на рейде напротив мыса Идокопас. Третья яхта, стояла на рейде напротив урочища Грекова щель.

Свидетелями этого стали многочисленные отдыхающие, находившиеся на пляже урочища Красная щель, расположенного в нескольких километрах от мыса Идокопас. Яхты прибывших на отдых VIP-персон охраняли несколько сторожевых кораблей. Также охранные функции выполнял катер Федеральной службы охраны, который постоянно курсировал вдоль побережья. В эти дни местным жителям и рыбакам запретили использовать любые плавсредства в акватории Черного моря между поселками Криница и Прасковеевка. Накануне по побережью между этими поселками провели "контрольные мероприятия" пограничники - они проверяли паспорта у отдыхающих и заставляли их убирать поставленные на берегу палатки.

Отдыхающие видели, как специальный катер несколько раз курсировал между яхтой "Олимпия" и мысом Идокопас, на котором расположен "дворец Путина", очевидно, доставляя Владимира Путина и его спутников во дворец и обратно.

Оказавшиеся среди отдыхающих сторонники Экологической Вахты все это сняли на видео. На видео видна яхта "Олимпия", две другие яхты, сторожевые корабли, катер ФСО, катер на котором осуществлялось сообщение между яхтами и "дворцом", расположенном на мысе Идокопас в урочище Молоканова щель, а также то, как некие люди, катаются по акватории моря возле "Олимпии" на гидроциклах. Местные жители сообщили, что такое происходит несколько раз в году, когда Путин приезжает отдыхать в свой "дворец". Один из сторожевых кораблей, которые несли 6-7 августа охрану в акватории возле мыса Идокопас, часто стоит на рейде возле резиденции Президента России "Бочаров ручей" в Сочи.

С начала августа 2011г., согласно сообщениям СМИ, Путин и Медведев отдыхают в Сочи. При этом каждый день у них обязательно происходят какие-либо встречи или мероприятия, широко освещаемые средствами массовой информации. 6-7 августа 2011г. никаких встреч и мероприятий не было ни у Медведева, ни у Путина и нигде в СМИ их текущая жизнь не освещалась. Объясняется это просто – проведение каких-либо встреч или мероприятий во "дворце" на мысе Идокопас, где находились Путин и Медведев в эти дни, стало бы скандалом. Так как за этим "дворцом" тянется грязный коррупционный след, бросающий тень на всю систему российской государственной власти.

Экологическая Вахта вчера связалась по скайпу с Сергеем Колесников, который в своем известном письме Дмитрию Медведеву в декабре 2010г. раскрыл подробности коррупционных схем, с помощью которых осуществлялось строительство "дворца Путина" Он подтвердил Экологической Вахте: "Олимпия" - это личная яхта Путина, которую охраняет ФСО. Яхта базируется в морском порту Сочи.

Как уже сообщала Экологическая Вахта, строительство "дворца Путина" осуществлялось в условиях грубых нарушений норм природоохранного законодательства и привело к колоссальному ущербу уникальным природным комплексам. Кроме того, в результате его строительства и эксплуатации дворца грубо нарушаются гражданские права граждан – обширная территория в районе "дворца" превращена в частную охраняемую территорию, через которую в нарушение норм российских Водного и Лесного кодекса запрещен проход граждан. Охраной "дворца" незаконно перекрыт проход и проезд по дороге общего пользования Прасковеевка-Молоканова Щель. Управление делами Президента России, по инициативе которого построен "дворец" неоднократно пыталось опровергнуть свою причастность к его строительству, однако документы и факты опровергают ложь его представителей, пытающихся замять крупнейший российский коррупционный скандал последнего времени.

 

Андрей РУДОМАХА

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

(Краснодарское региональное отделение РОДП "ЯБЛОКО")

 

Фотографии с места событий

Видео как отдыхают Путин и Медведев в районе мыса Идокопас (№1)

Видео как отдыхают Путин и Медведев в районе мыса Идокопас (№2)

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования