"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<30 июня 2011>

 

ПОСЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МИТИНГА 26 ИЮНЯ В ТУАПСЕ

ПОСЛЕДОВАЛО КРИМИНАЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

 

Автомобиль майкопских активистов Экологической Вахты по

Северному Кавказу преследовала группа лиц, которые ранее

были выведены с митинга за то, что занимались на нем провокациями

 

После состоявшегося 26 июня 2011г. в городе Туапсе экологического митинга последовали криминальные события, которые открывают новую страницу в попытках властей и компании "Еврохим" "успокоить" экологическую общественность и жителей города, активно выступающих против запуска принадлежащего этой компании Туапсинского балкерного терминала (ТБТ).

На митинг приехала группа активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК), в составе которой был координатор ЭВСК Андрей Рудомаха. Во время митинга он с помощью милиции вывел с площади Октябрьской революции, где проходил митинг, группу провокаторов, которые пытались митинг сорвать. Они были доставлены в милицейский пост на площади. Как оказалось, его встреча 26 июня с этими лицами оказалась не последней.

Когда после митинга автомобиль с майкопскими активистами выехал в сторону Майкопа, под Туапсе в поселке Пригородный их на трассе ждал автомобиль ВАЗ 21099 серебристого цвета, возле которого стояли те же самые провокаторы, которые были выведены с митинга за попытки его срыва. Автомобиль с ними пустился в погоню за автомобилем "зеленых". В связи с угрожающей ситуацией автомобиль с "зелеными" развернулся и поехал обратно в сторону Туапсе. Преследователи также развернулись и поехали за ними. Перед въездом в центр города их автомобиль отстал. Активисты ЭкоВахты прибыли в УВД по Туапсинскому району и написали заявление в отношении лиц, которые их преследовали. Милиция начала по этому факту проверку. Однако, судя по вялым действиям милиционеров и их общему настрою, вряд ли следует ожидать от них объективной и действенной проверки по данному факту.

ЭкоВахта будет держать действия милиции по определению лиц, которые преследовали автомобиль "зеленых", на контроле. Определить их не сложно, так как до событий на трассе Туапсе-Майкоп эти же лица были задержаны милицией на митинге за действия, направленные на его срыв, и милиционеры обязаны были их опросить и узнать их данные. Кроме того, есть фотографии этих лиц, сделанные на митинге. Также известен номер автомобиля, на котором преследовали "зеленых" – 974 СМС 23. Экологической Вахте удалось узнать по своим каналам данные владельца этого автомобиля: Васильев Алексей Владимирович, 1960 г.р., адрес проживания: г.Туапсе, улица Армавирская 8, кв. 130.

В заявлении в милицию Андрей Рудомаха указал, что он подозревает в организации действий по преследованию автомобиля "зеленых" заместителя главы Администрации Туапсинского района Германа Апитина. В прошлом году он, а также его товарищ из псевдообщественной организации с криминальным уклоном "Я – туапсинец" Айказ Кочьян лично угрожали Андрею Рудомахе. Апитин тогда пригрозил Рудомахе, что он "может из Туапсинского района не выехать". После фиаско, которое 26 июня 2011г. потерпели попытки Апитина не допустить в Туапсе нового массового экологического митинга, очевидно, он решил претворить свою угрозу в действие.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Фотографии лиц, которые преследовали автомобиль с майкопскими активистами ЭкоВахты 26.06.2011 на трассе Туапсе-Майкоп

 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования