Лидер Партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетил Утриш

Утром лидер партии «ЯБЛОКО» С.Митрохин с представителями ЭкоВахты по Северному Кавказу, Краснодарского  отделения «ЯБЛОКА» и местного казачества посетили экопост на  Утрише

(Краснодарский край, Анапский район).

Этот пост установлен в январе 2009 года в начале так называемой «противопожарной дороги», реальное назначение которой - обеспечить подъезд к личной резиденции Президента Дмитрия Медведева, которую предполагается построить на Утрише.

Сергей Митрохин встретился с активистами движения «Спасем Утриш», несущими вахту на экологическом посту. Было проведено обсуждение ситуации в связи с возможным возобновлением в ближайшее время строительства дороги к будущей резиденции главы государства.

Затем лидер партии «ЯБЛОКО» вместе с активистами прошел вдоль трассы дороги, осмотрел уничтоженные  в результате строительства природные комплексы. Бывший директор заказника «Большой Утриш»,  к.б.н., Станислав Ермолаев рассказал об уникальности экосистем Утриша.

Заканчивая посещение уникальной территории, Сергей Митрохин заявил о готовности партии «ЯБЛОКО» активно участвовать в защите Утриша, а также о личной готовности участвовать в блокаде незаконного строительства дороги.

 

Дополнительная информация:

тел: (918) 4284284

 

Фотографии с места событий

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования