В Краснодаре проведена серия пикетов в защиту Евгения Витишко

Сегодня с 11.30 до 15.00 в Краснодаре была проведена серия одиночных пикетов в разных местах города в защиту активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу и партии "ЯБЛОКО" Евгения Витишко. Он был незаконно арестован за то, что он участвовал в акции-пикнике на так называемой "даче Ткачева" в Голубой бухте 27 февраля и до сих пор находится под арестом.

Пикет проводил активист ЭкоВахты и партии "ЯБЛОКО" Сурен Газарян, который вместе с Витишко недавно отбывал административный арест в спецприемнике Туапсинского УВД. Проведение акции контролировала группа поддержки из шести человек, включая трех журналистов.

Пикет начался на площади перед Администрацией Краснодарского края. Газарян встал перед администрации с плакатом "Свободу гражданину Евгению Витишко!". В дальнейшем для того, чтобы иллюстрация беспредела властей стала более наглядной, он одел игрушечные наручники. Акция привлекала большое внимание жителей города.

В 13.30 Сурен Газарян и группа поддержки стали перемещаться по улице Красная, по пути останавливаясь и проводя пикеты в разных местах центра города. Последним местом проведения пикета стала площадка возле памятника "200 лет Кубанскому казачьему войску", рядом с постом охраны охранного холдинга "Нева", сотрудники которого участвовали в незаконном аресте Евгения Витишко и других активистов 27 февраля.

К Сурену Газаряну много раз подходили представители правоохранительных структур, выясняя, на каких основаниях, он проводит пикет. Но никаких репрессивных мер с их стороны не последовало.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования