"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<28 ноября 2010>

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕЙСКОГО РАЙОНА

ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

НЕФТЕНАЛИВНОГО ТЕРМИНАЛА

 

24 ноября 2010г. в г.Ейске (Краснодарский край) прошло очередное заседание Совета депутатов муниципального образования "Ейский район", на котором были рассмотрены результаты работы комиссии по изучению вопросов обеспечения экологической безопасности при строительстве нефтеналивного терминала на территории ОАО "Ейский морской порт". За проектом этого терминала стоят компании "ТТДХ" и "Албашнефть", которые через аффилированные структуры пробрели контрольный пакет акций ОАО "Ейский морской порт".

Члены комиссии считают, что запуск терминала и перевалка нефтепродуктов на территории Ейского морского порта повлечет грубое нарушение законных прав жителей города на благоприятную окружающую среду, ухудшение экологической обстановки в г.Ейске и водных акваторий города, а также уменьшение поступлений консолидированных доходов в бюджет города и района и уменьшение количества рабочих мест в результате резкого падения привлекательности города Ейска как города-курорта.

Одним из ключевых решений Совета было рекомендовать администрации Ейского городского поселения Ейского района принять меры по недопущению ввода в эксплуатацию нефтеналивного терминала на территории ОАО "Ейский морской порт" с нарушением действующего законодательства и законных прав и интересов жителей города Ейска и Ейского района.

Таким образом, депутаты Совета Ейского района встали на сторону жителей, которые выступают резко против проекта, который подрывает возможность курортного развития города Ейска, ведет к ухудшению состояния окружающей среды города, создает угрозу экологических катастроф в Азовском море.

 

Полный текст Решения Совета МО Ейский район от 24.11.1010г.

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования