Самовольно возведенное незаконное ограждение на Большом Утрише снесли анапские казаки

 

В условия халатного бездействия правоохранительных органов, чтобы остановить беззаконие со стороны арендатора, уничтожающего природу Утриша, казаки были вынуждены снести ограждение, самовольно возведенное в лесном фонде заказника «Большой Утриш»

 

Сегодняшнее противостояние между строителями, осуществляющими незаконные работы на арендованном Анной Деисадзе участке в заказнике «Большой Утриш», и анапскими казаками, завершилось радикальным финалом. Так и не дождавшись приезда милиции, которая рано утром была вызвана Экологической Вахтой по Северному Кавказу путем направления в УВД города-курорта Анапа официального заявления о продолжении преступных действий, казаки были вынуждены сломать самовольно построенное арендатором капитальное ограждение.

Утром они заблокировали ведение незаконных работ, однако рабочие под руководством Виталия Гринкевича не уходили и были намерены их продолжить, как только казаки уедут. Милиция отказывалась приезжать, чтобы урегулировать конфликт и остановить работы. Вся эта абсурдная ситуация, когда совершается беззаконие и ведется незаконное капитальное строительство, в результате которого уничтожаются уникальные природные комплексы и нарушаются нормы Лесного кодекса, продолжается уже две недели.

Лесной кодекс РФ ясно устанавливает запрет на строительство любых ограждений в лесном фонде, которые препятствуют свободному доступу граждан в леса. Проектом освоения лесов по участку, арендованному Анной Деисадзе, строительство капитального ограждения не предусмотрено. Соответственно, то, чем занимались строители в 69-м квартале Анапского участкового лесничества, является возведением самовольной постройки. А самовольные постройки по закону должны сносится. Вместо этого милиция фактически отстранилась от этой проблемы и своим бездействием дала «зеленую улицу» незаконному строительству. Что казаки, в условиях бездействия правоохранительных органов, выполняя свой конституционный долг по охране природы, были вынуждены сделать несколько радикальным способом.

Может быть, хоть таким образом до тех, кто привык творить на этой земле беззаконие и растаскивать уникальную природу на личные угодья, используя коррупционные методы, дойдет, что деньги решают не все, и что есть силы, способные их остановить.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования