РЕЗОЛЮЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МИТИНГА В ГОРОДЕ ТУАПСЕ 3.10.2010г.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА В ГОРОДЕ ТУАПСЕ

ОТ 3 ОКТЯБРЯ 2010г.

 

Организатор: Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО"

Место проведения: г.Туапсе, площадь перед Театром юного зрителя (ул.Таманская 18)

Время проведения: с 12.00 до 14.00

 

Жители города Туапсе и Туапсинского района требуют у органов государственной власти и органов местного самоуправления:

1)   Провести референдум по вопросу допустимости размещения терминалов по перевалке агрохимикатов на территории Туапсинского городского поселения Туапсинского района.

2)   Принять решения о введении моратория на строительство новых и расширение существующих экологически опасных объектов на территории Туапсинского городского поселения.

3)   Отменить выборы главы Туапсинского района 10.10.2010г., к участию в которых не было допущено ни одного реального альтернативного кандидата.

4)   Запретить добычу нефти на шельфе Черного моря в акватории вблизи города Туапсе.

5)   Разрешить проблему Туапсинского транспортного узла, перераспределив транспортные потоки и вывести транзитный транспорт за пределы города Туапсе.

6)   Незамедлительно решить вопрос по строительству мусороперерабатывающего завода и ликвидации существующей городской свалки в районе Кадош.

7)   Определить и отвести лесопарковые зоны, обеспечив на них надлежащие условия для отдыха горожан, привести в порядок пляжные территории в соответствии с нормами и требованиями законодательства РФ.

8)   Принять решение о признании развития курортов и туризма приоритетной отраслью в экономике Туапсинского района.

9)   Создать общественную комиссию по проверке законности выдачи разрешительной документации на размещение, строительство и эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала.

10)             Создать реальный общественный экологический совет при администрации Туапсинского района, включающий представителей всех общественных сил, заинтересованных в обеспечении экологической безопасности Туапсе и Туапсинского района.

Резолюцию митинга направить открытым письмом в адрес представительных и исполнительных органов власти РФ, органов местного самоуправления, а также в средства массовой информации.

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования