НЕТ УБИЙСТВУ ТУАПСЕ! Резолюция митинга

НЕТ УБИЙСТВУ ТУАПСЕ!

 

Прекратить фарс вокруг обеспечения

экологической безопасности Туапсинского района!

 

Резолюция митинга 18 июля 2010 года

 

Обращение жителей города Туапсе

 

г.Туапсе                                                                                                    

 

Мы, жители Туапсинского района, в связи с критической ситуацией, сложившейся  вокруг обеспечения экологической безопасности на территории района и развернувшейся кампанией принятия чисто декларативных мер в этой сфере, призванной ввести в заблуждение, при этом ничего не меняя по существу, считаем необходимым:

 

1) Провести референдум по вопросу допустимости размещения терминалов по перевалке агрохимикатов на территории Туапсинского городского поселения Туапсинского района.

2) Принять решения о введении моратория на строительство новых и расширение существующих экологически опасных объектов на территории Туапсинского городского поселения.

3) В связи с совершением действий по срыву законного экологического митинга, нарушающих конституционные права жителей города Туапсинского района, отстранить от исполнения обязанностей главы администрации МО Туапсинский район – В.В. Лыбанева и обязанностей заместитель главы Г.Г. Апитина.

4) Запретить добычу нефти на шельфе Черного моря в акватории вблизи города Туапсе.

5) Запретить строительство цементного завода в районе поселка Греческий.

6) Принять решение о признании развития курортов и туризма приоритетной отраслью в экономике Туапсинского района.

7) Создать общественную комиссию по проверке законности выдачи разрешительной документации на размещение, строительство и эксплуатацию Туапсинского балкерного терминала.

8) Создать реальный общественный экологический совет при администрации Туапсинского района, включающий представителей всех общественных сил, заинтересованных в обеспечении экологической безопасности Туапсе и Туапсинского района.

 

Просим правоохранительные органы, Администрацию Краснодарского края, а также Контрольное управление Президента РФ дать правовую оценку противоправных действий администрации муниципального образования Туапсинский район, администрации муниципального образования Туапсинское городское поселение Туапсинского района, а также общественной организации "Я – туапсинец", ограничивающих конституционные права жителей города Туапсе, выразившихся в следующих действиях:

-    грубое нарушение требований Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» №54-ФЗ от 19 июня 2004 года;

-    нарушение прав и свобод граждан, выразившееся в воспрепятствовании проведению экологического митинга 18.07.2010г.;

-    противоправные действия по распространению ложной информации о незаконности митинга, а также о том, что он не состоится.

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования