О резолюции митинга общественности под девизом: "Городу воинской славы Туапсе - чистую экологию"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МО "ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН"

 

№297

от 28.05.2010

г.Туапсе

 

О РЕЗОЛЮЦИИ МИТИНГА ОБЩЕСТВЕННОСТИ

ПОД ДЕВИЗОМ: "ГОРОДУ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

ТУАПСЕ - ЧИСТУЮ ЭКОЛОГИЮ"

 

В городе Туапсе 15 мая 2010 года по инициативе общественной организации "Чистый город" был проведен митинг под девизом "Городу воинской славы - чистую экологию", организованным в связи с обеспокоенностью жителей, вызванными проведением тестовых испытаний не сданного в эксплуатацию ООО "Туапсинский Балкерный терминал".

На мероприятии часть митингующих высказало недовольство деятельностью администрации МО Туапсинский район возглавляемой В.В.Кошель по организации контроля за деятельностью ООО "Туапсинский Балкерный терминал". Заслушав и обсудив резолюцию митинга, проанализировав высказывания участников митинга, изучив мнение населения, Совет МО Туапсинский района решил:

1.   Одобрить меры предпринимаемые администрацией МО Туапсинский район по контролю за деятельностью предприятий оказывающих негативное влияние на окружающую среду и поддержать избранного главу В.В.Кошель в организации работы по данному направлению.

2.         Поддержать деятельность общественного объединения "Чистый город", региональных политических партий по осуществлению общественного контроля за промышленными предприятиями в сфере экологической безопасности в городе Туапсе и Туапсинском районе.

3.   Рекомендовать главе Туапсинского городского поселения МО Туапсинский район А.В. Чехову:

3.1.            Совместно с предприятиями, оказывающими негативное влияние на окружающую среду, в том числе ОАО "Туапсинский морской торговый порт", ООО "РН-Туапсенефтепродукт", ООО "РН-Туапсинский НПЗ", ООО "Туапсинский балкерный терминал" ускорить работу по установлению автоматизированной системы круглосуточного мониторинга за экологическим состояние основных компонентов природной среды в г.Туапсе.

3.2.            В кратчайшие сроки завершить работу по разработке и представлению на утверждение экологического паспорта города Туапсе;

4.   Председателю Совета МО Туапсинский район М.И.Хушту:

4.1.            Создать депутатскую комиссию по проверке законности строительства и деятельности ООО "Туапсинский балкерный терминал", привлечь к работе комиссии региональные политические и общественные организации.

4.2.            Создать экологический Совет муниципального образования Туапсинский район;

4.2.1.         Разработать и рассмотреть на очередной сессии Совета МО Туапсинский район положение о работе экологического Совета МО Туапсинский район, и в срок до 15 июля 2010 года предоставить его на обсуждение общественности.

4.3.            По предложению фракции "Единая Россия" в Совете МО Туапсинский район рекомендовать минерально-химической компании "ЕвроХим" в кратчайшие сроки провести независимую международную экологическую экспертизу проекта ООО "Туапсинский Балкерный терминал".

5.   Депутатской комиссии по вопросам законности, правопорядка, правовой защиты граждан, вопросам местного самоуправления, взаимодействия с общественными, политическими партиями и религиозными конфессиями Совета МО Туапсинский район изучить вопрос исполнения социальных программ в городе Туапсе заявленных в "Декларации о намерениях инвестирования в строительство "Туапсинского балкерного терминала" и оценки воздействия на окружающую среду этого объекта на общественных слушаниях прошедших в городе Туапсе 15 декабря 2005 года.

6.   Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

7.   Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам законности, правопорядка, правовой защиты граждан, вопросам местного самоуправления, взаимодействия с общественными, политическими партиями и религиозными конфессиями.

8.   Решение вступает в силу со дня его подписания.

 

Председатель Совета

МО Туапсинский район

М.И. ХУШТ

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования