Уведомление о проведении в Туапсе митинга, посвященного вопросам охраны окружающей среды, а также защите прав и свобод граждан

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

EW-181/1-10

от 7.07.2010

 

И.о. главы

муниципального образования "Туапсинский район"

ЛЫБАНЕВУ В.В.

 

И.о. главы

муниципального образования "Туапсинский район"

ЛЫБАНЕВУ В.В.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В ГОРОДЕ ТУАПСЕ

ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННОГО

ВОПРОСАМ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ,

А ТАКЖЕ ЗАЩИТЕ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН

 

В соответствии со статьей 7 Федерального Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" настоящим уведомляем о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - информирование общественности о сложившейся критической экологической ситуации на территории г.Туапсе и о наиболее острых экологических проблемах, а также о связанных с этой ситуацией вопросах защиты прав и свобод граждан.

Форма публичного мероприятия - митинг.

Место проведения публичного мероприятия:

г.Туапсе, площадь Октябрьской революции (в том числе, крытая арена).

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия - 18 июля 2010г., с 17:30 до 21:30.

Согласно статье 8 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях":

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

Заявленное место проведения публичного мероприятия не относится к вышеупомянутым территориям, на которых их проведение запрещено.

Предполагаемое количество участников публичного мероприятия:

- около 3000 участников.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организатора митинга, уполномоченных лиц и специальной группы по обеспечению общественного порядка, которые будут осуществлять контроль за ситуацией и принимать меры по недопущению нарушений общественного порядка. При необходимости организаторы будут обращаться за помощью к сотрудникам милиции.

Организация первой медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте. Организаторы митинга обеспечат присутствие на мероприятии квалифицированного врача.

При проведении митинга для обеспечения выступлений ораторов планируется использовать звукоусиливающее техническое средство с уровнем звука, соответствующем стандартам и нормам, установленным в Российской Федерации, будут собираться подписи, скандироваться лозунги, использоваться плакаты, транспаранты, баннеры и бейджи по тематике митинга, производиться раздача участникам мероприятия и прохожим листовок и других информационных материалов по тематике мероприятия, использоваться другие средства наглядной агитации и формы выражения общественного мнения по тематике митинга, не запрещенные законодательством для данного вида общественного мероприятия.

В митинге примут участие представители различных общественных организаций и политических партий, обеспокоенных вопросами охраны окружающей среды в Туапсинском районе. Его проведение будет освещаться средствами массовой информации.

Проведение митинга не будет создавать препятствий для жителей и отдыхающих города Туапсе, для движения транспорта.

Организатор публичного мероприятия: координатор МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" Рудомаха Андрей Владимирович, дата рождения 16.09.1964; проживающий по адресу: … , телефон ….

Уполномоченные лица:

- Филимонов Андрей Валерьевич, ответственный за обеспечение общественного порядка;

- Лысенко Татьяна Владимировна, ответственная за организацию первой медицинской помощи.

 

Регламент публичного мероприятия:

Начало митинга:                            17.30

Завершение митинга:                    21.30

Время одного выступления:          не более 10 минут.

Лицо ответственное за ведение митинга назначается организатором публичного мероприятия. Он вправе назначить ведущим митинга себя.

Выступления на митинге осуществляются по заявке, которая может быть сделана до митинга и во время его проведения. В заявке должны быть указаны Ф.И.О. человека, жалающего выступить, его статус, который он считает необходимым указать (депутат, кандидат наук, профессия и т.п.), а также принадлежность к той или иной организации. Заявки в период до проведения митинга подаются на имя его организатора. Во время митинга заявки передаются ведущему митинга.

Ответственный за выполнение регламента - Рудомаха А.В.

 

Митинг проводится Межрегиональной природоохранной и правозащитной благотворительной общественной организаций "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" (ЭВСК) имеет юридически необходимые полномочия для организации и проведения различных публичных мероприятий, в том числе, митингов, о чем есть соответствующий пункт в ее Уставе. В ее территориальную сферу деятельность наряду с другими регионами входит территория Краснодарского края и, соответственно, территория Туапсинского района. (Копия Устава - см. Приложение №1).

ЭВСК зарегистрирована в установленном порядке как общественная организация. Она внесена в единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1042335003281. (Копия свидетельства о государственной регистрации НКО - см. Приложение №2).

Прошу, в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"  письменно оформить и своевременно передать организатору митинга, либо лицу, имеющему соответствующую доверенность, распоряжение Администрации МО "Туапсинский район" о назначении уполномоченного представителя Администрации в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в его проведении. Об издании данного распоряжения прошу безотлагательно сообщить организатору публичного мероприятия по телефону (918)4284284.

Считаю необходимым предупредить Вас, что неправомочный запрет со стороны должностных лиц Администрации МО "Туапсинский район" на проведение намеченного нами публичного мероприятия будет являться фактом воспрепятствования организации или проведению митинга, демонстрации и пикетирования, проводимых в соответствии с законодательством РФ, что влечет за собой административную ответственность согласно статьи 5.38 КоАП.

В случае обоснованного несогласия Администрации МО "Туапсинский район" с местом и временем заявленного нами публичного мероприятия, прошу в соответствии со статьей 12 Федерального Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в течение трех дней со дня получения данного уведомления довести до сведения организатора заявленных публичных мероприятий обоснованное предложение об изменении места и времени проведения заявленного нами в данном уведомлении публичного мероприятия.

 

Приложения

 

1) Выдержка из Устава МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

2) Копия свидетельства о государственной регистрации НКО МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

 

Организатор митинга,                                                                          

Координатор

МППБОО "Экологическая Вахта

по Северному Кавказу"

РУДОМАХА А.В.

 

Уполномоченные лица                                                      

ФИЛИМОНОВ А.В.

ЛЫСЕНКО Т.В.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ УВЕДОМЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ

ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ № EW-181/1-10 от 7.07.2010

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования