Об общественном экологическом совете при главе МО "Туапсинский район"

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

EW-167/1-10

от 2.07.2010

 

И.о. главы

муниципального образования "Туапсинский район"

ЛЫБАНЕВУ В.В.

 

ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ПРИ ГЛАВЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

"ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН"

 

В связи с критической экологической ситуацией, сложившейся в г.Туапсе, и большим количеством экологических проблем на территории Туапсинского района, а также высоким уровнем обеспокоенности жителей района данными проблемами, чрезвычайно важно принятие эффективных мер по разрешению этих проблем и снижению уровня социальной напряженности. Этому во многом препятствует сформировавшееся в течении последних лет недоверие жителей района к действиям органов местной власти.

В значительной степени разрешить эти проблемы поможет регулярный диалог между руководством района и представителями экологической общественности и создание механизма принятия совместных решений, направленных на действенное разрешение экологических проблем.

Роль такого механизма может выполнить общественный экологический совет при главе муниципального образования "Туапсинский район", при условии включения в него наиболее активных представителей экологической общественности. Создание такого совета окажет большое содействие налаживанию конструктивного взаимодействия между общественностью и органами власти. Решение о необходимости создания такого совета уже принято, однако по неизвестным причинам он до сих пор не организован. При этом социальное напряжение в городе в связи с планами запуска Туапсинского балкерного терминала остается чрезвычайно высоким и одной из причин этого является отсутствие механизма взаимодействия  Администрации МО "Туапсинский район" с общественностью.

В связи с этим, прошу ускорить создание общественного экологического совета при главе муниципального образования "Туапсинский район".

Прошу включить в данный совет вместе с представителями инициативной группы "Чистый город" следующих представителей общественности:

-    Рудомаха Андрей Владимирович, координатор МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу";

-    Витишко Евгений Геннадьевич, представитель МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу", председатель Туапсинского общественного экологического совета;

-    Тешева Анна Мадиновна, представитель МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу";

-    Третьякова Евгения Валерьевна, уполномоченный представитель инициативной группы по проведению экологического референдума;

-    Таранов Владимир Владимирович, юрист, представитель общественности г.Туапсе.

Для того, чтобы данный совет не превратился в чисто формальную структуру чрезвычайно важно то, каким образом будет налажена его работа, что определяется таким документом, как Положение о совете.

В связи с этим, прошу начать работу по разработке Положения об общественном экологическом совете при главе муниципального образования "Туапсинский район". К разработке Положения прошу привлечь представителей нашей организации.

Если проект Положения о совете уже разработан, прошу направить его в адрес нашей организации.

Мотивированный ответ на данное обращение по существу поставленных в нем вопросов прошу направить по адресу: 385012, г.Майкоп, ул.Поселковая 36.

 

Координатор

РУДОМАХА А.В.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ № EW-167/1-10 от 2.07.2010

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования