О ВНЕСЕНИИ В ЛЕСНОЙ ПЛАН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СТРОИТЕЛЬСТВА ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-272/1-09

от 23.09.2009

 

Руководителю

Департамента лесного хозяйства Краснодарского края

ШИРОКОМУ А.Н.

 

О ВНЕСЕНИИ В ЛЕСНОЙ ПЛАН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

НЕДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТНОСИТЕЛЬНО

СТРОИТЕЛЬСТВА ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА

В КВАРТАЛАХ №72 И №79 АНАПСКОГО УЧАСТКОВОГО

ЛЕСНИЧЕСТВА НОВОРОССИЙСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА

 

Согласно Лесному плану Краснодарского края на 2009-2018 годы, который был подготовлен Департаментом лесного хозяйства и утвержден постановлением Главы администрации Краснодарского края от 31.03.2009. №249, предусматривается реализация инвестиционного проекта "Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса". Инициатором данного проекта указано "Главное управление капитального строительства Управления делами Президента Российской Федерации". Месторасположение планируемого комплекса - кварталы №72 и №79 Анапского участкового лесничества Новороссийского лесничества. Информация об этом содержится в Приложении №8 к Лесному плану Краснодарского края на 2009-2018 годы "Инвестиционные проекты курортно-туристского (рекреационного) комплекса Краснодарского края", где данный проект указан под номером 22.

В связи с этим, нашей организацией было направлено официальное обращение в Управление делами Президента России (см. Приложение №1) , в котором содержалась просьба сообщить, действительно ли Главное управление капитального строительства Управления делами Президента России является инициатором строительства в 72-м и 79-м кварталах Анапского участкового лесничества Новороссийского лесничества физкультурно-оздоровительного комплекса.

В ответ на данное обращение нашей организацией был получен ответ за подписью начальника Главного управления капитального строительства Управления делами Президента России Чауса А.В. (см. Приложение №2).

В данном ответе сказано: "Главное управление капитального строительства (далее - ГлавУКС) Управления делами Президента Российской Федерации входит в состав Управления делами как структурное подразделение и осуществляет работу по организации капитального строительства и реконструкции объектов федеральных государственных органов за счет бюджетных инвестиций, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу Управления делами Президента Российской Федерации. В указанной программе строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Краснодарском крае в 2009 году и в последующие годы не предусмотрено.

Также сообщаю, что ГлавУКС не является хозяйствующим субъектом и не может выступать в качестве заказчика или инициатора данного строительства, как указано в Вашем письме от 15.07.2009, в связи с чем никаких обращений в адрес Администрации Краснодарского края по данному вопросу ГлавУКСом не направлялось".

Из данного ответа следует, что пункт 22 Приложения №8 к Лесному плану Краснодарского края на 2009-2018 годы "Инвестиционные проекты курортно-туристского (рекреационного) комплекса Краснодарского края", согласно которому по инициативе Главного управления капитального строительства Управления делами Президента России в 72-м и 79-м кварталах Анапского участкового лесничества Новороссийского лесничества планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, не соответствует действительности.

Таким образом, согласно официальному письму Главного управления капитального строительства Управления делами Президента России, подготовленный Департаментом лесного хозяйства Краснодарского края и утвержденный Администрацией Краснодарского края Лесной план Краснодарского края на 2009-2018 годы содержит недостоверную информацию.

Прошу сообщить, на основании каких документов Департамент лесного хозяйства Краснодарского края включил в Приложение №8 к Лесному плану Краснодарского края на 2009-2018 годы инвестиционный проект №22 и указал в качестве его инициатора Главное управление капитального строительства Управления делами Президента России.

Официальный ответ на данное обращение прошу направить в установленные нормами законодательства сроки по адресу: 385012, г.Майкоп, ул.Поселковая 36.

 

Координатор                                                                              

РУДОМАХА А.В.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1)   Письмо Экологической Вахты по Северо-Западному Кавказу

(№EW-134/1-09 от 15.07.2009).

2) Письмо Главного управления капитального строительства Управления делами Президента России (№УДИ 3-1647, от 28.07.2009).

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ № EW-272/1-09 от 23.09.2009

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования