"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<26 ноября 2009>

 

1 ДЕКАБРЯ В АНАПЕ

СОСТОИТСЯ ПИКЕТ В ЗАЩИТУ УТРИША

 

Экологическая Вахта по Северному Кавказу

направила в Администрацию Анапы

уведомление о проведении пикета в защиту Утриша

 

Сегодня Экологическая Вахта по Северному Кавказу направила на имя главы Администрации города-курорта Анапа Татьяны Евсиковой уведомление о проведении 1 декабря 2009г. пикета в защиту уникальной природы Утриша - причерноморской природной территории, расположенной между Анапой и Новороссийском. Уведомление подано в соответствии с нормами, установленными Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Данный пикет будет являться одной из форм выражения мнения общественности в рамках идущих в настоящее время общественных обсуждений по проекту эколого-экономического обоснования заповедника "Утриш" и проекту так называемой "противопожарной лесохозяйственной" дороги в Анапском участковом лесничестве.

Место проведения пикета - площадь перед "Центром культуры "Родина" (ул.Астраханская 2). Начала проведения пикета - 14:00. Выбор места проведения пикета был обусловлен тем, что именно в "Центре культуры "Родина" будут проводиться общественные слушания по проектам заповедника "Утриш" и дороги.

Ожидаемое количество участников пикета – 200-300 человек. Пикет организуется Экологической Вахтой по Северному Кавказу совместно с Движением "Спасем Утриш!". Ожидается, что в нем также примут участие представители других общественных организаций, а также политических партий, которые обеспокоены угрозами, нависшими над Утришем.

Экологическая Вахта проинформировала Администрацию г.Анапа о том, что согласно статье 8 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"  публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Данным федеральным законом оговорены конкретные места, в которых проведение публичного мероприятия запрещается. Площадь перед "Центром культуры "Родина" к данным местам не относится и, таким образом, запретить проведение пикета в данном месте по закону нельзя.

Экологическая Вахта по Северному Кавказу и Движение "Спасем Утриш!" призывают жителей Анапы, для которых важно сохранение Утриша, принять 1 декабря участие в пикете в защиту Утриша. К освещению данного мероприятия также приглашаются корреспонденты средств массовой информации.

 

(Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу)

 

Дополнительная информация:

Тел.: (918)4284284, (8772)540607

E-mail: <envwnc@gmail.com>

 

Уведомление Экологической Вахты о проведении пикета в Анапе

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования