О НАРУШЕНИИ ДЕПАРТАМЕНТОМ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

 

№ 33ж-2768-2009

от 25.08.2009

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о неправомерных действиях департамента лесного хозяйства Краснодарского края, выразившихся в непредставлении материалов рабочего проекта "Строительство противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве Новороссийского лесничества - филиала ГУ КК "Комитет по лесу" для проведения общественной экологической экспертизы.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой ранее уже проведена проверка по данному факту, в ходе которой в действиях департамента лесного хозяйства Краснодарского края выявлены нарушения требований законодательства в сфере организации и проведения общественной экологической экспертизы, а также требований законодательства в сфере рассмотрения обращений граждан и организаций.

В связи с выявленными нарушениями в прокуратуру Краснодарского края направлено представление об устранении нарушений закона для внесения руководителю департамента лесного хозяйства Краснодарского края.

При таких обстоятельствах, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования не имеется.

Разъясняю, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" принятое прокурором решение не препятствует обращению в суд.

 

Азово-Черноморский межрайонный

природоохранный прокурор

советник юстиции

ДЕГТЯРЕВ Г.П.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ

ПИСЬМА АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ от 25.08.2009

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования