О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ, ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА И ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии искового заявления к производству,

подготовке дела к судебному заседанию

и проведении предварительного судебного заседания

 

Дело № А-32-9379/2009-6/252

 

г. Краснодар   

12 мая 2009г.

 

Судья ДУБИНА Л.И.

ознакомившись с исковым заявлением Краснодарской краевой общественной организации "Экологическая Вахта по Северо-Западному Кавказу", г.Майкоп

к Департаменту лесного хозяйства Краснодарского края, г.Краснодар

к ГУ Краснодарского края "Комитет по лесу", пос.Афипский

к Фонду региональных некоммерческих проектов "ДАР", г.Москва

к ГУ Краснодарского края "Управление "Краснодарлес", ст.Елизаветинская

к ООО "Главпромстрой", г.Краснодар

о применении последствий недействительности (ничтожности) сделки

 

установил:

Определением от 09.04.2009 исковое заявление оставлено без движения как поданное с нарушением требований ст.126 АПК РФ.

В установленный срок истец устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

В соответствии с ч.3 ст.128 АПК РФ заявление считается поданным в день его первоначального поступления в суд и принимается к производству арбитражного суда.

Руководствуясь частью 3 статьи 127,133,135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

 

OПРЕДЕЛИЛ:

 

1.   Исковое заявление б/д, б/н принять, возбудить производство по делу.

2.   Назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на 11.06.2009 в 10-00 час, в помещении суда по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 6, кабинет № 54, тел./факс 2683097, 2671971

3.   В порядке подготовки материалов к рассмотрению дела предложить представить:

Истцу: указать правовые основания предъявления иска, чем нарушены права истца, письменно уточнить предмет и основание иска со ссылкой на нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, указать, каким Законом предусмотрено право истца заявлять исковые требования в отношении третьих лиц.

Ответчику - Фонду "ДАР": подлинные правоустанавливающие документы на обозрение (выписку из Устава, свидетельство о государственной регистрации - заверенные копии в дело), отзыв на исковое заявление с документальным обоснованием, подлинный договор аренды лесного участка № 08-02а-002 от 01.07.2008 на обозрение (заверенную копию в дело).

Ответчику - Департаменту лесного хозяйства Краснодарского края: подлинные правоустанавливающие документы на обозрение (выписку из Устава, свидетельство о государственной регистрации - заверенные копии в дело), отзыв на исковое заявление с документальным обоснованием, подлинный договор аренды лесного участка № 08-02а-002 от 01.07.2008 на обозрение (заверенную копию в дело).

Ответчикам: подлинные правоустанавливающие документы на обозрение (выписку из Устава, свидетельство о государственной регистрации - заверенные копии в дело), отзыв на исковое заявление с документальным обоснованием.

Сторонам принять меры к урегулированию спора, путем заключения мирового соглашения.

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 августа 1983г. №9779-Х "О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан", верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, где находится подлинный документ.

Суд обязывает каждое лицо, участвующее в деле:

-    обеспечить явку в заседание своих представителей либо сообщить о согласии с рассмотрением дела в их отсутствие;

-    принять меры к уведомлению других лиц, участвующих в деле о дате и времени рассмотрения искового заявления;

-    в течение 10 дней отправить в суд и лицам, участвующим в деле, дополнения к исковому заявлению, отзывы на исковое заявление, ходатайства, заявления других лиц и иные доказательства.

Лицам, участвующим в деле, разъясняется следующее:

В соответствии со статьями 9, 41, 49, 119, 131, 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации:

-    истец вправе при рассмотрении дела в арбитражному суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, отказаться от иска полностью или частично; ответчик вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции признать иск полностью или частично;

-    лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга;

-    лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами, они обязаны изложить все свои аргументы в исковом заявлении либо отзыве на него, а также направить их в арбитражный суд и другим лицам, участвующим в деле, в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ними до начала судебного заседания;

-    невыполнение указанной процессуальной обязанности (несвоевременное предоставление отзыва на иск) является злоупотреблением процессуальными правами и влечет для лица неблагоприятные последствия;

Ходатайство об отложении рассмотрении дела может быть удовлетворено при условии документального подтверждения невозможности явки представителей в судебное заседание.

Риск наступления последствий совершения или несовершения указанных процессуальных действий несут лица, участвующие в деле.

Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием арбитражных заседателей, право передать спор на разрешение третейского суда, право обратиться за содействием к посреднику в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.

При утверждении арбитражным судом заключенного сторонами мирового соглашения производство по делу прекращается, истцу возвращается из федерального бюджета половина уплаченной им государственной пошлины (за исключением случаев, если мировое соглашение заключено в процессе исполнения судебного акта арбитражного суда). Мировое соглашение исполняется в порядке, установленном статьей 142 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Судья

ДУБИНА Л.И.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования