"НЕЗАВИСИМАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<30 декабря 1999>

 

УВОЛЬНЕНИЕ ВЛАДИМИРА ЧЕРПАКОВА

 

15 сентября директор Кавказского заповедника Николай Тимухин уволил с работы в Кавказском заповеднике Владимира Черпакова.

Вернувшись из поездки в Северный и Лагонакский отделы КГБЗ Тимухин в присутствии главного лесничего ГГБЗ Сергей Шевелева и председателя профкома КГБЗ Юлии Ерофеевой в ультимативной форме потребовал, чтобы Черпаков написал заявление о переводе в научные сотрудники. После того, как Владимир Черпаков отказался писать такое заявление, Тимухиным, Шевелевым и Ерофеевой был составлен акт на В.Черпакова. что он отказывается писать заявление об увольнении и Тимухин предъявил Черпакову приказ об его увольнении.

Однако, увольнение Черпакова было произведено с нарушением КзоТ и поэтому является неправомочным. Согласно КзоТ при упразднении предприятия работники уведомляются об увольнении за два месяца. Уведомление Черпакову было вручено 15 сентября, а приказ об увольнении был издан днем раньше.

 

Комментарий Независимой Экологической Службы по Северо-Западному Кавказу.

 

То, чего долгое время добивалось руководство Республики Адыгея, свершилось. Директор Адыгейского филиала В.В.Черпаков, мешающий осуществлению планов по строительству на территории заповедника автодороги Лагонаки-Дагомыс, уволен.

После того, как не помогло прямое обращение Президента Адыгеи к Председателю Гомкомэкологии России с просьбой уволить Черпакова, после безуспешных попыток найти серьезные нарушения в работе Адыгейского филиала, адыгейские власти посредством директора КГБЗ Тимухина,  стали действовать напролом. Чем кончиться эта “игра без правил”? Экологическая общественность надеется, что руководство Госкомекологии России и Управление заповедного дала восстановят справедливость.

 

(Инф. Независимой Экологической Службы по Северному Кавказу)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования