О ЗАВОДе АВТОКЛАВНОГО ГАЗОБЕТОНА В СТ.САРАТОВСКАЯ

ПРОКУРАТУРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350016, г.Краснодар, ул.Советская 39, тел. (861)2683530, факс (861)2685001

 

№ 7/3-141-2009

от 7.04.2009

 

Заместителю координатора 

Экологической Вахты

по Северо-Западному Кавказу

ШЕВЧЕНКО Д. А.

 

Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение о нарушениях ООО "Комбинат дорожных и строительных материалов" природоохранного законодательства на территории ст. Саратовской.

В ходе проверки, проведенной органами прокуратуры, в деятельности ООО "Комбинат дорожных и строительных материалов" выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами, выбросы вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения, а также невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду в отношении ООО "Комбинат дорожных и строительных материалов" и должностных лиц общества прокуратурой г. Горячий Ключ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2, ч.1 ст.8.21, ст.8.41КоАП РФ.

В адрес руководителя ООО "Комбинат дорожных и строительных материалов" внесено представление об устранении нарушений закона.

 

 

Начальник отдела по надзору

за исполнением природоохранного

законодательства

ПАЛАТКИНА Ю.Б.

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования