УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩ. ЭКОЛОГ. ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТА СТР-ВА ДОРОГИ В АНАПСКОМ УЧАСТКОВОМ ЛЕС-ВЕ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

EW-28/1-09        

от 24.02.2009

 

И.о. Главы

муниципального образования "Город-курорт Анапа"

ЕВСИКОВОЙ Т.И.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ЗАЯВЛЕНИЯ 

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ

ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДОРОГИ

В АНАПСКОМ УЧАСТКОВОМ  ЛЕСНИЧЕСТВЕ

 

Департаментом лесного хозяйства Краснодарского края, ГУ КК "Комитет по лесу", Новороссийским лесничеством - филиалом ГУ КК "Комитет по лесу" были подготовлены материалы рабочего проекта "Строительство противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве Новороссийского лесничества - филиала ГУ КК "Комитет по лесу".

В связи с тем, что данная дорога проходит в пределах особо охраняемых природных территорий - федерального курорта Анапа и регионального заказника "Большой Утриш", в соответствии с Федеральным законом от 16.05.2008г. №75-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об экологической экспертизе" и статей 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, данный проект является объектом государственной экологической экспертизы. До настоящего времени такая экспертиза не проведена.

В связи с особой ценностью природных комплексов, которые пострадают при строительстве противопожарной дороги в Анапском участковом лесничестве, Экологическая Вахта по Северо-Западному Кавказу приняла решение провести общественную экологическую экспертизу материалов рабочего проекта данной дороги.

В полном соответствии с требованиями Федерального Закона РФ "Об экологической экспертизе" наша организация подготовила заявление о проведении данной общественной экологической экспертизы и направила его в адрес администрации города-курорта Анапа официальным письмом №EW-20/1-09 от 10.02.2009г. Данное письмо поступило и было зарегистрировано в Администрации города-курорта Анапы 12.02.2009 (входящий № 570).

Согласно ст. 23.2 Федерального Закона РФ "Об экологической экспертизе": "Орган местного самоуправления в семидневный срок со дня подачи заявления о проведении общественной экологической экспертизы обязан его зарегистрировать или отказать в его регистрации".

По истечении семидневного срока после подачи нашего письма - 19.02.2009 в 15.00 мною был сделан звонок в Отдел делопроизводства Администрации города-курорта Анапа, где мне было сообщено, что ответ на письмо Экологической Вахты по Северо-Западному Кавказу №EW-20/1-09 от 10.02.2009г. пока не предоставлен.

Сегодня, 24.02.2009 в 15.40 мною был сделан повторный звонок в Отдел делопроизводства Администрации г.Анапа. И мне снова было отвечено, что ответ по данному письму еще не предоставлен.

Таким образом, семидневный срок, установленный Федеральным законом РФ "Об экологической экспертизе" для регистрации, либо отказа в регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы истек.

Согласно ст.23.2 Федерального закона РФ "Об экологической экспертизе": "Заявление о проведении общественной экологической экспертизы, в регистрации которого в указанный срок не было отказано, считается зарегистрированным". Т.е. существующая ситуация с отсутствием какого-либо официального ответа Администрации города-курорта Анапа на наше заявление дает основание для применения этой нормы данного Федерального Закона.

Таким образом,  государственная регистрация заявления о проведении общественной экологической экспертизы материалов рабочего проекта "Строительство противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве Новороссийского лесничества - филиала ГУ КК "Комитет по лесу" юридически состоялась, и наша организация имеет право приступить к следующему этапу организации проведения данной экспертизы.

Прошу Вас подтвердить официальным письмом в адрес нашей организации факт государственной регистрации заявления о проведении общественной экологической экспертизы материалов рабочего проекта "Строительство противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве Новороссийского лесничества - филиала ГУ КК "Комитет по лесу".

 

Координатор                                                                              

РУДОМАХА А.В.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования