"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
25 августа 2018
 
РОДСТВЕННИКИ АЛЕКСАНДРА ТКАЧЁВА ПРОДОЛЖАЮТ МСТИТЬ
ЗАЩИТНИКАМ ЛЕСОПОЛОСЫ В ХУТОРЕ ЛЕНИНА
 
В наказание жителям хутора Ленина, которые противостояли вырубке лесополосы,
фальсифицируют уголовные дела
 
Родственники бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва продолжают мстить гражданам за несогласие с их экологически-ущербной политикой. Как уже писала Экологическая Вахта по Северному Кавказу, вчера вечером, 24 августа, была задержана Диана Смирнова. Ранее девушка активно защищала лесополосу в хуторе Ленина от уничтожения и была свидетелем по делу Анжелики Мастяевой, которую один из ткачёвских лесорубов обвинил в собственном избиении.
Напомним, в первой половине июля в Краснодаре разгорелся острый социальный конфликт на экологической почве. Родственники бывшего кубанского губернатора и экс-министра сельского хозяйства Александра Ткачёва самовольно санкционировали вырубку части лесополосы в хуторе Ленина. Уничтожение деревьев велось на основании сомнительного "документа", подписанного племянником бышего кубанского губенатора - председателем дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) "Прибрежный" Николаем Ткачёвым.
Вчера, 24 августа, домой к Диане Смирновой пришли двое полицейских, среди которых был сфабриковавший дело против Мастяевой участковый Александр Сергиенко, которые попросили Диану проехать с ними.
Странные "приключения" Дианы Смирновой начались с момента прихода полиции. Блюстителей правопорядка нисколько не смутил плачущий ребёнок молодой девушки, которого, по словам экологической активистки, полицейские успокаивали обещаниями о скором возвращении мамы. По дороге в отделение Александр Сергиенко говорил: "Я читаю все эти статьи, наверное, Анжелика опять про меня напишет", - очевидно, имея ввиду избитую ткачёвсим лесорубом во время простивостояния в хуторе Ленина Анжелику Мастяеву.
Не удивительно, но обещание, данное ребёнку, сдержать не удалось. Ночь Диана Смирнова провела в полиции. Во время звонка мужа активистки в отделение полиции, который пытался апеллировать к здравому смыслу и чувствам правоохранителей и говорил о том, что у Дианы есть маленький ребёнок, сотрудники полиции лишь циично предложили вызвать органы опеки.
В отношении экологической активистки был составлен административный протокол за то, что девушка якобы не оплатила штраф по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях ("Уклонение от исполнения административного наказания"). 25 августа состоялся суд. Девушку обвинили в том, что она якобы жила в Краснодаре без регистрации и не уплатила за это правонарушение штраф. Диана Смирнова утверждает, что это не так. Мало того, никаких извещений о наложенном штрафе активистке не приходило.
Без сомнений, стимулом для этой ситуации послужило недовольство родственников по-прежнему влиятельного в Краснодарском крае Александра Ткачёва, которые отличаются невероятной мстительностью и жестокостью. Цель всех этих мероприятий любезных "правоохранителей" - запугать жителей хутора Ленина и показать пример всем гражданам, которые осмеливаются отстаивать свои права: "Не смейте спорить с нами, мы всегда правы".
 
Александр САВЕЛЬЕВ
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования