"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
18 октября 2016
 
В КРАСНОДАРЕ НА УГЛУ УЛИЦ ДАЛЬНЕЙ И ГАРАЖНОЙ
ПРОИСХОДИТ ОЧЕРЕДНОЙ ЗАХВАТ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ
 
Лица, нанятые арендатором Виталием Павловым, огораживают сквер,
чтобы построить на нём "объекты розничной торговли и объекты
технического обслуживания и ремонта транспортных средств"
 
Сегодня в Экологическую Вахту по Северному Кавказу обратились жители Краснодара, проживающие по улице Гаражной в Фестивальном микрорайоне города. Они сообщили, что, начиная с сегодняшнего утра, на территории сквера, расположенного на углу улиц Дальней и Гаражной начались работы по строительству капитального ограждения. По периметру одного из участков сквера (кадастровый номер участка: 23:43:0202031:166) рабочие установили столбы и начали сварочные работы по монтажу каркаса для ограждения. По мнению жителей, данные работы являются свидетельством того, что в ближайшем будущем данная часть сквера может быть вырублена и застроена.
Сквер на углу улиц Дальней и Гаражной является одним из излюбленных мест отдыха местных жителей. В этой части города существует острый дефицит зелёных зон, и уничтожение там находящихся в прекрасном состоянии зелёных насаждений недопустимо.
Экологическая Вахта выяснила, кто стоит за строительством забора и по чьей вине возникла эта проблема. Согласно данным ЕГРП, арендатором земельного участка 23:43:0202031:166 является гражданин Павлов Виталий Фёдорович. Участок был сдан ему Администрацией города Краснодара согласно договору аренды земельного участка №4300021977 от 16 октября 2015г. Участок был сформирован по инициативе администрации за месяц до сдачи в аренду - 18 сентября 2015г. При этом ему был присвоен вид разрешённого использования "объекты розничной торговли; объекты технического обслуживания и ремонта транспортных средств, машин и оборудования". Из этого следует, что чиновниками администрации Краснодара в прошлом году было принято решение: территорию сквера, которая находится в очень привлекательном с коммерческой точки зрения месте - рядом с проезжей частью улицы Дальней, сдать в аренду и превратить в очередные магазины и станции техобслуживания. После сдачи участка в аренду прошёл год и, очевидно, арендатор решил приступить к "целевому использованию" земельного участка.
При этом интересно то, что данные действия были осуществлены администрацией Краснодара уже после того, как губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым был провозглашен курс на сохранение зелёных зон. В связи с этим, краевыми органами власти было принято большое количество решений, направленных на обеспечение сохранности зелёных насаждений на территории края. Но у администрации краевой столицы, похоже, совершенно иные представления о том, как нужно их сохранять. Судя по всему, городским чиновникам гораздо понятнее и ближе такие вещи, как строительство на месте зелёных зон магазинов и СТО.
Сквер на углу улиц Дальней и Гаражной обязательно должен быть сохранён! Экологическая Вахта и местные жители будут добиваться от администрации Краснодара отмены решений о его вырубке и застройке.
 
 
 
 
Андрей РУДОМАХА
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 
В соответствии с решением Минюста РФ от 13.09.2016г.
МОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" внесена
в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования