«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
15 августа 2016
 
КРАСНОДАРСКИЕ «КОММУНИСТЫ РОССИИ» ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ,
ЧТО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «ПАРТИЕЙ ПО ВЫЗОВУ»
 
Ленинский районный суд Краснодара рассматривает иск «Коммунистов России»
к координатору Экологической Вахты о защите деловой репутации
 
Краснодарское региональное отделение Политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» подало в суд иск о защите деловой репутации к координатору Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрею Рудомахе. Дело в настоящее время рассматривается судьей Ленинского районного суда города Краснодара Вадимом Ситниковым. Заседание суда по данному делу состоится на следующей неделе - 18 августа.
Поводом для подачи иска стала публикация Экологической Вахты по Северному Кавказу «Представители краснодарской «партии по вызову» вышли на панель на Ростовском шоссе», опубликованная на сайте организации 9 июня этого года. Публикация рассказывает о заказной публичной акции, которую «Коммунисты России» проводили, чтобы повлиять на ситуацию с отказом властей от строительства дополнительной полосы автодороги впритык к жилым домам на улице Ростовское шоссе. Представляет интересы «Коммунистов России» в суде известный провокатор Михаил Абрамян.
Основные претензии «Коммунистов России», судя по направленному в суд иску, сводятся к тому, что их назвали «партией по вызову» и применили к ним выражение «вышли на панель», что, по мнению руководителя Краснодарского реготделения Юлии Горшениной, подписавшей иск, является обвинением в том, что представители партии занимаются организацией занятия проституцией. Также «Коммунистов России» задело то, что к ее представителю Абрамяна применяют эпитеты «наемный клоун», «провокатор» и «мальчик по вызову». Требованием иска является признать сведения, содержащиеся в публикации «Представители краснодарской «партии по вызову» вышли на панель на Ростовском шоссе» недостоверными, обязать Рудомаху их опровергнуть, а также обязать Рудомаху возместить убытки в один миллион сто тысяч рублей, причиненные, по мнению истца, кубанским «Коммунистам России».
В обоснование причиненного ущерба «Коммунисты России» прилагают к иску вызывающие улыбку документы с явными признаками фальсификации, которые, по их мнению, свидетельствуют о серьёзности нанесенных партии убытков. В качестве одного из таковых документов представлено требование проживающего в Сочи гражданина Ковалева Григория Станиславовича не выдвигать его кандидатуру в депутаты Госдумы в связи с тем, что факты, изложенные в публикации «Представители краснодарской «партии по вызову» вышли на панель на Ростовском шоссе» «говорят об утрате оппозиционного направления и вмешательстве в деятельности партии органов власти и, что противоречит принципам и заветам Марксизма-Ленинизма». Судя по дате письма, оно написано 10 июня - то есть на следующий день после выхода статьи. Так сильно гражданин Ковалев был раздосадован «утратой оппозиционного направления» родной партией. О фейковом характере этого заявления свидетельствует тот факт, что Ковалев, тем не менее, был внесён партией в список кандидатов в Госдуму, который через месяц после его заявления - 11 июля 2016г. был заверен Центральной избирательной комиссией РФ. Также подобными «доказательствами» якобы нанесенных партии убытков стали два письма директора Общества с ограниченной ответственностью «Югполимерсервис» Сергея Береснева - первое о желании этого общества финансировать избирательную кампанию кандидата Сергея Ковалева и готовности выделить на эти цели 500 тысяч рублей. Второе - о том, что в связи с выходом публикации Экологической Вахты и тем, что «факты, изложенные в ней, говорят об утрате оппозиционного направления и вмешательстве в деятельности партии органов власти, а также ввиду отказа Ковалева Григория Станиславовича выдвигаться в качестве кандидата в депутаты ... ООО «Югполимерсервис» отказывается... оказывать ранее обещанную материальную помощь Краснодарскому краевому отделению партии «Коммунисты России». Такое серьезное впечатление оказала статья ЭкоВахты на большого друга Михаила Абрамяна Сергея Береснева, ранее выдвигавшегося кандидатом в депутаты от ещё одной спойлерской партии-обманки - так называемой «Коммунистической партии социальной справедливости» (КПСС). При этом, до недавних пор Абрамян числился заместителем директора по региональному развитию ООО «Югполимерсервис».
Координатор Экологической Вахты Андрей Рудомаха прокомментировал иск к нему «Коммунистов России»: «Данный судебный процесс - ещё одна линия давления на Экологическую Вахту, призванная отвлечь меня и моих товарищей от наших основных занятий - природоохранной, правозащитной и антикоррупционной деятельности. Которая очень сильно досаждает многим коррупционерам во власти и бизнесе. Стоят за этим те же силы, что организовали против нас информационную войну, которая ведется через заказные лживые публикации, которые инициируют различные проверки и наезды на нас, подобные незаконному налёту на Краснодарский офис ЭкоВахты сотрудников ОБЭП. Но в целом - это судебное дело интересное. Если суд по этому делу не будет проплаченным, уверен, мы его выиграем. Раз уж решили «Коммунисты России» встать на тропу судебной тяжбы с нами - значит, посудимся. Нам уже приходилось судиться с «обиженными» нашими публикациями - например, с директором Бейсугского нерестово-вырастного хозяйства (БНВХ) Игорем Джеусом, который посчитал подрывом его деловой репутации примененный к нему эпитет «губитель природы». Он тоже хотел получить с нас миллион».
Экологическая Вахта по Северному Кавказу приглашает средства массовой информации к освещению предстоящего судебного процесса. Судебное заседание по иску «Коммунистов России» к Андрею Рудомахе состоится в Ленинском районном суде г.Краснодара (ул.Ф.Лузана, 38) 18 августа (четверг) в 11 часов, кабинет №11, судья Ситников.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
 
 
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования