«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
14 июня 2016
 
ФУНДАМЕНТ И ЗАБОР В СКВЕРЕ ОФИЦЕРСКИЙ
ДЕМОНТИРОВАЛИ «СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА»
 
Выход пресс-релиза ЭкоВахты привёл к стремительному прекращению
застройки участка зелёной зоны на Ростовском шоссе
 
12 июня в Краснодаре на территории сквера Офицерский на Ростовском шоссе произошло неординарное событие - в течение нескольких часов были полностью демонтированы фундамент и столбы забора на земельном участке, расположенном между лукойловской заправкой и станцией технического обслуживания Vibrac (земельный участок 23:43:0301032:10). Разрушенный бетон фундамента и железные столбы от забора были вывезены, и участок, насколько это возможно, был приведён в первоначальное состояние. По имеющейся информации, это сделал арендатор участка - компания «Росстрой». На месте недавней стройки остались куски бетона на месте разрушенного фундамента, наезженный среди деревьев подъезд, по которому завозился, а потом вывозился бетон, и ямки на месте убранных столбов.
Причиной этих действий стала публикация 11 июня на сайте Экологической Вахты пресс-релиза о начале работе по застройке сквера Офицерский. В тот же день на место выехали сотрудники администрации Краснодара, и на следующий день арендатор участка принял меры по ликвидации объектов строительных работ на территории зелёной зоны.
На фоне того, что в Краснодаре в результате строительного бума повсеместно идут процессы уничтожения зелёных зон и рекреационных территорий, тот факт, что один из таких процессов так быстро был повёрнут вспять и появившаяся проблема была устранена в самом зародыше, не может не радовать.
От лица ЭкоВахты хочу выразить благодарность администрации Краснодара и компании «Росстрой» за оперативное реагирование на обеспокоенность общественности. При этом выражаю надежду, что проблема разрешена окончательно, и что участок 23:43:0301032:10, также как и другие уголки зеленой зоны вдоль Ростовского шоссе, никто больше не будет пытаться застраивать и вырубать.
 
Андрей РУДОМАХА
(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
 
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования