«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
12 февраля 2015
 
СКАНДАЛ ВОКРУГ ВЫРУБКИ ЗЕЛЁНОЙ ЗОНЫ
НА РОСТОВСКОМ ШОССЕ ВЫШЕЛ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
 
К решению острой проблемы, порожденной действиями властей Краснодара
и Упрдор «Черноморье», подключились председатель Совета по правам человека
при Президенте РФ Михаил Федотов и депутат Государственной думы Сергей Обухов
 
Ситуация, вызванная планируемым расширением Ростовского шоссе в сторону расположенных на этой улице жилых домов, вышла на федеральный уровень. Отчаявшись найти правду в переговорах с руководством Краснодара, что стало окончательно ясно после прошедшего 9 февраля в администрации города совещания, жители Ростовского шоссе и Экологическая Вахта по Северному Кавказу решили выносить данную проблему на федеральный уровень.
Жители составили и собрали подписи под обращением к председателю Совета по правам человека при Президенте РФ (СПЧ) Михаилу Федотову. Они попросили его подключится к разрешению этой проблемы и защитить их конституционные права, которые нарушаются при расширении Ростовского шоссе ценой уничтожения последней полосы зелёных насаждений, защищающих их от негативного воздействия автомобильной дороги. Прежде всего, жители просили оказать им содействие в организации личной встречи по данному вопросу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Сегодня это обращение поступило к Михаилу Федотову. И в разговоре, состоявшемся по данному вопросу между ним и координатором Экологической Вахты по Северному Кавказу Андреем Рудомахой, председатель СПЧ выразил серьёзную озабоченность сложившейся ситуацией и сказал, что Совет активно подключается к поискам путей ее разрешения.
Также Экологическая Вахта обратилась за помощью к депутату Государственной думы Сергею Обухову. Он сказал, что поддерживает требования жителей и сегодня направил депутатские запросы по данной проблеме на имя губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и краевого прокурора Леонида Коржинека.
Координатор Экологической Вахты Андрей Рудомаха прокомментировал эти факты: «То, что жители и наша организация были вынуждены выходить с такой локальной проблемой, как вырубка деревьев на Ростовском шоссе, на федеральный уровень, свидетельствует о том, что в Краснодаре и Краснодарском крае в целом крайне плохо налажена система взаимодействия местной власти с населением и организациями гражданского общества и отсутствуют действенные механизмы разрешения подобного рода проблем».
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация: (918)4284284
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования