В Новороссийске прошёл митинг против уничтожения Суджукской лагуны

Вчера, 6 декабря 2015г., в Новороссийске прошёл митинг против строительства Морского кафедрального собора на границе с памятником природы Суджукская лагуна. Об этом сообщает «Голос Кубани». Мероприятие попытались сорвать православные активисты, свезённые на место проведения митинга на автобусах.

Местные жители неоднократно пытались провести митинг против строительства храма на границе с памятником природы Суджукская лагуна и мемориалом Малая земля, но согласовать мероприятие не удавалось: власти отказывали в проведении акции под различными надуманными предлогами. В результате уведомление пришлось подавать от имени местного городского комитета КПРФ. Привезённые на автобусах православные активисты всячески старались сорвать протестное мероприятие: во время выступлений раздавались церковные песнопения, а уже перед завершением митинга одна из сторонниц уничтожения Суджукской лагуны подбежала к митингующим и порвала плакат.

Напомним, уже более двух месяцев в Новороссийске разгорается острый социальный конфликт, основой для которого стало строительство Морского кафедрального собора на границе с памятником природы Суджукская лагуна. 24 октября 2014 года место строительства освятил лично патриарх Кирилл, но горожане не придали этому особого значения. Но когда в сентябре 2015 года началось строительство храма, Морской кафедральный собор стал предметом горячих споров и дискуссий.


      Фотографии с митинга

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования