16 ноября дело об условно-досрочном освобождении Евгения Витишко будет рассматриваться Кирсановским районным судом

Сегодня в адрес адвоката Сергея Локтева, являющегося защитником экологического узника Евгения Витишко, поступило официальное письмо из Кирсановского районного суда, согласно которому «материал об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденного Витишко Е.Г. назначен к слушанию на 16.11.2015 года на 11 часов 20 минут в зале №4 Кирсановского районного суда Тамбовской области». Дело будет рассматривать судья Наталья Королева.

Это уже второе дело в отношении Евгения Витишко, которое в ближайшее время будет рассматриваться Кирсановский районным судом. Ранее сообщалось, что на 10 ноября назначено рассмотрение ходатайства адвоката Сергея Локтева на смягчение наказания Витишко, согласно статье 80 УК РФ, которое было возвращено в первую инстанцию решением Тамбовского областного суда от 08.10.2015г.

Ситуация вокруг дела Витишко изменилась после того, как 1 октября 2015 года информация о вопиющей ситуации с незаконным осуждением и заключением в колонию Евгения Витишко была донесена до Президента России В.Путина на заседании президентского Совета по правам человека, который дал соответствующие поручения генеральному прокурору РФ и директору ФСИН. А 15 октября администрация колонии-поселении №2 УФСИН Тамбовской области, в которой находится в заключении Витишко, выдала положительные характеристику и заключение относительно возможности его условно-досрочного освобождения. В этой связи, шансы на скорое освобождение Евгения Витишко в результате рассмотрения его дел Кирсановским районным судом чрезвычайно высоки.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Письмо из Кирсановского районного суда

 

Дополнительная информация: (903)0287796, (904)2191851, адвокат Сергей Локтев

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования