«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
15 сентября 2015
 
ЧЛЕН СОВЕТА ЭВСК АЛЕКСАНДР БИРЮКОВ ВНОВЬ ИЗБРАН
ДЕПУТАТОМ СОВЕТА ПРИМОРСКО-АХТАРСКОГО РАЙОНА
 
Ухищрения приморско-ахтарских властей не смогли помешать
избранию депутата, пользующегося народной поддержкой
 
На состоявшихся 13 сентября 2015 года выборах депутатов Совета Приморско-Ахтарского района во 2-м четырехмандатном избирательном округе этого района победил Александр Герасимович Бирюков, являющийся членом Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу. Он занял первое место по количеству поданных за него голосов, несмотря на активно использовавшийся против него административный ресурс местных властей, с жесткой критикой которых он часто выступает.
Александр Бирюков избран депутатом районного совета уже в пятый раз. Первый раз он был депутатом районного совета с 1990-го по 1992-й год. Затем был вновь избран в 2000-м году. Два срока - с 2000-го по 2010 годы - он был председателем Совета Приморско-Ахтарского района. Благодаря его депутатской деятельности удалось предотвратить реализацию в районе чрезвычайно опасного проекта строительства грузового порта в Ахтарском лимане, остановить многие идущие вразрез с интересами населения инициативы администрации района и краевых властей. Поэтому он пользуется заслуженным уважением и поддержкой жителей.
Для того, чтобы затруднить прохождение Александра Бирюкова в депутаты, приморско-ахтарские власти осуществили перекройку избирательных округов, и округ, от которого он традиционно избирался, разрезали надвое и увеличили его территорию. Кроме того, по инициативе властей именно в этом округе было сосредоточено наибольшее количество сильных кандидатов в депутаты, в том числе, им удалось втянуть именно в этот округ кандидатов от оппозиции, чтобы разбавить поддержку Бирюкова со стороны протестного электората. Но эти потуги оказались напрасными – даже при всех этих ухищрениях Бирюков набрал больше всех голосов, а «Единой России» удалось провести в этом округе только одного депутата из четырех.
Координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха прокомментировал факт избрания Александра Бирюкова в депутаты: «Для нашей организации - это чрезвычайно важная победа. Приморско-Ахтарский район играет ключевую роль в сохранении биологического разнообразия и уникальной природы водно-болотных угодий дельты Кубани, здесь расположены обширные площади особо охраняемых территорий и акваторий. В деле их защиты и сохранения депутатский статус и возможности влияния Александра Герасимовича играют очень большую роль. Кроме того, вследствие того, что в Приморско-Ахтарский район властям и бизнесу пока не удалось засунуть каких-либо опасных производств - можно сказать, что он является одним из самых чистых в экологическом отношении районов Краснодарского края. Чтобы он таким и остался, очень важно, чтобы такие люди, как Бирюков, были в депутатском корпусе».
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация: (961)5283457
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования