"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
11 июля 2015
 
14-17 ИЮЛЯ В АДЫГЕЕ СОСТОИТСЯ ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ
СОВЕТА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РФ
 
В программе заседания Президентского Совета по правам человека -
острые проблемы, касающиеся нарушения экологических прав
граждан и экологического законодательства в Республике Адыгея
 
На предстоящей неделе в Республике Адыгея будет проведено мероприятие, которое сможет изменить безысходное положение дел в отношении многих острейших экологических проблем, которыми изобилует данный субъект Российской Федерации. С 14 по 17 июля 2015г. в республике состоится выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (далее - Совет по правам человека).
В заседании примут участие такие известные российские правозащитники как Михаил Федотов (председатель Совета по правам человека), Сергей Цыпленков, Елена Тополева-Солдунова, Андрей Бабушкин, Евгений Бобров, Мара Полякова, Евгений Мысловский, Анита Соболева, Леонид Никитинский, Мария Каннабих, Наталья Евдокимова и многие другие.
Выездное заседание Совета в Адыгее в первую очередь будет посвящено экологической проблематике на территории республики. 14 июля члены Совета по правам человека Сергей Цыпленков и Наталья Евдокимова в сопровождении активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу посетят места многочисленных нарушений законодательства, связанных с использованием береговой полосы и акватории реки Кубань на территории Тахтамукайского района. 15 июля в первой половине дня в Майкопе состоится расширенное заседание постоянной комиссии Совета по экологическим правам граждан, на котором будет рассмотрен широкий круг экологических проблем на территории Адыгеи. На данном заседании будет предоставлено слово активистам экологических организаций и местным жителям, страдающим от последствий хозяйственной деятельности, в рамках которой нарушаются экологические права граждан. Во второй половине дня 15 июля будет совершен выезд членов Совета в сопровождении представителей общественных экологических организаций на экологически проблемные точки в городе Майкопе, а также на свиноводческий комплекс компании "Киево-Жураки" в Теучежском районе. 16 июля в Майкопе состоится пленарное совместное заседание Советов по правам человека при Президенте РФ и Главе Республике Адыгея, одним из блоков которого будет рассмотрение темы "Актуальные вопросы гражданского участия в защите экологических прав граждан". На пленарное заседание также будут допущены заинтересованные экологические активисты и жители Адыгеи.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу намерена принять активное участие в выездном заседании Совета по правам человека в Республике Адыгея. В республике существует большое количество острых экологических проблем, большинство из которых возникло при попустительстве и содействии местных властей и на республиканском уровне не могут найти разрешения. Экологическая Вахта надеется, что при содействии такого авторитетного органа как Совет по правам человека при Президенте РФ, разрешение многих из этих проблем сдвинется с мертвой точки, как это произошло после выездного заседания Совета по правам человека в Краснодарском крае, прошедшего в декабре прошлого года.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (918)4284284, Андрей Рудомаха
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования