Ростовская область присоединилась к автопробегу в защиту животных

6 июня в Ростовской области состоялись акции зоозащитников, приуроченные к всероссийской кампании в защиту бездомных животных от жестокого обращения.
Флаг акции, прибывший в столицу Дона из Таганрога, от Таганрогского общества защиты животных и общественной организации «Каштанка» на проспекте Стачки приняли зоозащитники Ростова-на-Дону. В акции приняли участие представители сообщества энтузиастов помощи бездомным животным «Добрые руки», Экологической Вахты по Северному Кавказу, Ростовского городского общества в защиту животных и другие общественные объединения. В ходе мероприятия волонтеры раздавали листовки о необходимости стерилизации бездомных животных, гуманного решения проблемы, проводили сбор подписей под петициями в защиту животных - президенту Путину и врио губернатора Ростовской области Василию Голубеву. Автоколонна, принявшая участие в пробеге в Ростовской области, состояла из 22 машин.
Как уже сообщала Экологическая Вахта, в Краснодаре и Майкопе также прошли акции в защиту животных от жестокого обращения, притом, что в Краснодаре городские власти намекнули организаторам акции о нежелательности ее проведения, а в Майкопе местные власти и вовсе сорвали проведение пикета.
 
 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

 
Дополнительная информация: 8 (908) 5157398, Евгения Штельмах
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования