Мэрия Краснодара сочла, что автопробег в защиту животных «противоречит требованиям безопасности дорожного движения»

      Администрация Краснодара сочла, что намеченный на завтра, 6 июня, автопробег в защиту животных от жестокого обращения «противоречит требованиям безопасности дорожного движения». Такой ответ накануне краснодарские чиновники прислали организаторам акции.
       Как уже сообщала ЭкоВахта, автопробег стартует в 13.00 с улицы Захарова (на стоянке возле «Сити-центра») и завершится у Чистяковской рощи, где состоится пикет с призывом остановить жестокое обращение с животными на территории Краснодарского края и России в целом.
        Зоозащитники уведомили городскую администрацию о намеченных мероприятиях, включая автопробег (уведомлять об автопробегах закон, впрочем, не требует), на что получили ответ о нецелесообразности проведения автопробега. «Проведение мероприятий в формате автопробега имеют специфические особенности, которые связаны с прохождением автоколонны транспортных средств в городских условиях, что негативно отразится на дорожно-транспортной обстановке и вызовет дополнительные заторовые ситуации и транспортные задержки.Проведение автопробега … будет противоречить требованиям по обеспечению безопасности дорожного движения», - говорится в ответе.

Организаторы акции, впрочем, не намерены изменять план мероприятия и проедут по главным улицам Краснодара.
 
Инф. Экологическая Вахта по Северному Кавказу
 

    

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования