УФАС по Краснодарскому краю назначило разбирательство по жалобе на аукцион по распродаже заказника «Лотос»

         Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Краснодарскому краю приняло к рассмотрению жалобы на предстоящий аукцион по передаче в частное пользование под охотничьи нужды участков в природном заказнике «Лотос» и на территории водно-болотных угодий международного значения «Ахтаро-Гривенская система лиманов» в Приморско-Ахтарском районе.

Напомним, что на прошлой неделе ЭкоВахта обратилась с жалобой в УФАС по Краснодарскому краю на аукцион по передаче в частное пользование участков «Охотничье угодье «Приморско-Ахтарский 6» площадью 7406 га и «Охотничье угодье «Приморско-Ахтарский 7» площадью 6347 га, указав, что в аукционной документации указаны подложные сведения об отсутствии природоохранного статуса у этих участков. С аналогичной жалобой в УФАС также обратился депутат Совета Приморско-Ахтарского района Александр Бирюков.
В минувшую пятницу УФАС по Краснодарскому краю уведомила заявителей о назначении разбирательства. Заседание состоится 5 июня, в 11.30, по адресу: г.Краснодар, ул.Коммунаров, 235, ком. 1.
На этот же день назначено проведение самого аукциона (на 5 июня, на 10.00 часов по адресу: г.Краснодар, ул.Красная, 180, конференц-зал Минприроды Краснодарского края).
«Получается, что разбирательство в УФАС состоится уже после проведения аукциона - то есть уже постфактум. Мы с этим категорически не согласны. Рассмотрение наших жалоб должно состояться до проведения аукциона, о чем мы сегодня обязательно уведомим Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру», - сообщил заместитель координатора Экологической Вахты Дмитрий Шевченко.
ЭкоВахта приглашает журналистов осветить оба предстоящих мероприятия, особенно скандальный аукцион. За дополнительными сведениями можно обращаться по телефону: (918)2112544.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (918)2112544
 
 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования