В краснодарском поселке Знаменском из таунхаусов-новостроек сливают фекалии прямо на улицу

В поселке Знаменском (г. Краснодар) из таунхаусов-новостроек на улице Благовещенской сливают хозбытовые стоки в уличную дренажную сеть, сообщила Экологической Вахте председатель территориального общественного самоуправления пос. Знаменского Нина Зуева. По словам общественницы, слив фекалий ведется из септиков, расположенных на придомовых участков возле коттеджей: по мере наполнения септиков, их содержимое при помощи специальных насосов выкачивается в придорожную канаву, при этом зловонная жижа стекает вниз по рельефу и периодически подтапливает участки, расположенные ниже.

Несмотря на неоднократные жалобы жителей соседних домов, никаких мер в отношении таунхаусов-нарушителей не предпринимается: от разбирательств с «фекальным» вопросом уклоняется даже местный участковый. По имеющимся у ЭкоВахты сведениям, застройщиком таунхаусов и реализатором квартир занимается ООО «Гарант-Сервис».
«На замечания наши они (жители таунхаусов – ЭкоВахта) не реагируют: мы обращались в санэпидстанцию, обращались в водоканал, мер никаких не принимается. Вызывали полицию, но участковый заявил, что не может стоять и ждать, пока начнут перекачивать, чтобы их поймать за руку и составить протокол», - говорит Зуева.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (918)3373540, Зуева Нина Николаевна
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования