"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

30 марта 2015

 

В КРАСНОДАРЕ ЖИТЕЛИ МИКРОРАЙОНА ПАШКОВСКИЙ

ПРОВОДЯТ МИТИНГ ПРОТИВ ЗАСТРОЙКИ КАРАСУНСКИХ ОЗЕР

 

Митинг состоится 4 апреля возле стройки, которую

развернула "Московская Строительная Компания"

 

Развороченный земельный участок на месте зеленой зоны на берегу КарасунаСегодня стало известно о том, что администрацией Краснодара согласовано проведение жителями микрорайона Пашковский экологического митинга против строительства "Московской Строительной Компанией" многоэтажных домов на берегу одного из Карасунских озер, а также против незаконного захвата берега этого озера. Митинг состоится 4 апреля 2015г. с 12 до 14 часов по адресу: Краснодар, поселок Пашковский, ул.Садовая д.7/2, придомовая территория. Целью митинга является "информирование общественности и органов власти о нарушениях прав граждан и норм законодательства при реализации проекта "Многоэтажные жилые дома по улице Карасунская 2/3 в Карасунском внутригородском округе г.Краснодара" и огораживании берега Карасунского озера в районе стройки". Мероприятие обещает быть массовым.

Решение о проведении митинга было принято 21 марта на встрече координатора Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрея Рудомахи с жителями домов, примыкающих к территории стройки и расположенных на улицах Оржоникидзе, Садовая, Карасунская. Решение о проведении публичной акции было принято в связи с тем, что государственные контрольные органы полностью игнорируют многочисленные официальные обращения жителей и Экологической Вахты относительно нарушений при строительстве и не принимают никаких мер по их пресечению. А между тем стройка активно продолжается.

23 марта от имени инициативной группы жителей в администрацию города была подано уведомление о проведенииВид на стройплощадку ООО "МСК" на берегу Карасуна митинга. 26 марта на нее должен был быть предоставлен ответ от администрации города, однако ответа не поступило. Не поступил он также и 27 марта. И только сегодня организатору митинга Альбине Крюковой по телефону от сотрудника городской администрации Ростислава Карамышева удалось узнать, что администрация не возражает против проведения митинга и что он согласован. Никакого официального ответа при этом, в нарушение норм Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", предоставлено не было, что вызывает опасения у жителей относительно возможного возникновения каких-нибудь "внезапных" проблем с проведением намеченного публичного мероприятия. Согласно закону, администрация обязана при согласовании митинга назначить своего уполномоченного представителя, что должно быть оформлено соответствующим письменным распоряжением, которое направляется организатору митинга, чего сделано не было. Кроме того, администрации обязана направить данное распоряжение в полицию для обеспечения общественной безопасности участников публичного мероприятия.

Тем не менее, инициативная группа жителей приступила к предварительной агитации перед предстоящим митингом. Инициативная группа приглашает принять участие в митинге не только жителей домов, непосредственно прилегающих к стройке "Московской Строительной Компании", но также жителей Краснодара, пострадавших при застройке берегов Карасунских озер в других районах города, так как подобных фактов достаточно много. Кроме того, на митинг приглашаются средства массовой информации для освещения мероприятия, а также проблемы, устранению которой оно посвящено.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация:

(918)0434590, Решетникова Татьяна Степановна, инициативная группа жителей

(918)9817043, Крюкова Альбина Тимофеевна, организатор митинга

(918)4284284, Рудомаха Андрей Владимирович, Экологическая Вахта по Северному Кавказу

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования