На угодьях Бейсугского НВХ снова подожгли тростник

Сегодня, 3 октября на угодьях Бейсугского нерестово-выростного хозяйства в низовьях реки Бейсуг (Краснодарский край), где, как уже сообщала Экологическая Вахта, месяц назад был устроен крупный рукотворный пожар, снова подожгли тростник.

О новом возгорании ЭкоВахте сообщили жители хутора Возрождение Приморско-Ахтарского района. Информацию о пожаре подтверждает и интернет-сервис «Пожары. Космоснимки». По данным этого ресурса на 17.30, в низовьях реки Бейсуг отмечено семь очагов возгорания, причем четыре из них образовали участок сплошного возгорания на площади свыше 5 квадратных километров.
По сведениям жителей хутора Возрождение, первоначально огонь возник в районе гидроузла Бейсугского нерестово-выростного хозяйства, расположенного вблизи этого населенного пункта, после чего злоумышленники, передвигавшиеся на лодке (предположительно - сотрудники нерестово-выростного хозяйства), подожгли сухую растительность ниже по течению реки Бейсуг - неподалеку от станицы Бриньковской.
Напомним, что в сентябре Экологическая Вахта потребовала возбудить уголовные дела в отношении сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарского края и его структурного подразделения в Каневском районе по фактам бездействия при пожаре на угодьях Бейсугского НВХ. Кроме того, ЭкоВахта подала заявление в прокуратуру по фактам нарушения природоохранного законодательства, однако на сегодняшний день никакой реакции со стороны правоохранителей не последовало.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
Дополнительная информация: (918)2112544
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования